Напитки
Почему раньше были специальные чайнички что-бы заваривать чай, а теперь как из моды вышли?
С хрена ли, вышли? Вполне себе пользуемся. Или где ты листовой чай завариваешь?
С хрена ли вышли?... посмотрите как Турки чай заваривают!...
Все от индивидуализма.
Раньше пили чай большой семьей за самоваром. За столом. С баранками, с конфетами. Яблоко резали в чай. Из блюдечек пили. С молоком. И заваривали чай в чайнике.
Сейчас каждый пьет чай сам, в одиночестве. Для себя одного целый чайник заваривать не будешь. Проще пакетик с подкрашенной древесной пылью.
Утром если чай в чайнике заваришь, чашку выпьешь - на работу, вечером утренний чай пить уже не будешь, надо новый заваривать. Утром вечерний чай не будешь пить, надо свежий заваривать. Неэкономично. А на работе - где этот чайник держать, как его мыть... Все пьют-то - из кулеров...
Изменился образ жизни - изменились пищевые обычаи.
никуда они не вышли. все ими пользуются
везде есть заварочные чайниики.
куда это они вышли? Все также есть, и у тех, кто заваривает, и в продаже
Все пользуются "Пакетиками",
но есть кружки для заварки

Вышли только среди любителей пакетиков, настоящие ценители чая такую бурду не пьют и пользуются заварочными чайниками.
Ну так пакетики пошли типа меньше посуды пачкают. Ритм жизни заставляет экономить время на всём, я вот с этим пытаюсь бороться
жизнь ускоряется не знаю куда, все хотят побыстрее, все торопятся, нет чтобы устроить яаепитее с грузинским чаем и самоваром
Нисколько не вышли. Более того - усовершенствовались, многие идут в комплекте с внутренним фильтром, избавляющим от необходимости в ситечке. Также весьма популярны чайники для заваривания в образе френч-пресса.
Сейчас модно чайную пыль в пакетиках. И я пользуюсь дорогой. А дома только листовой в чайничке.
Еще несовсем вышли, но многии пользуются электронными.