Напитки
Что для вас вкусно сваренный кофе, как это делаете вы?
Я кофеман, без него не могу, давление низкое! Готовлю обязательно в бронзовой Индийской турке по турецки! Пробовал в готовить в керамической, медной, латунной и металлической - вкус немного другой! Правда не пробывал ещё готовить в серебряной турке!
Натали Грицук
я так понимаю, у вас ручная мельница, а из чего жернова
Ольга Щетинина
Жернова керамические! Да у меня много мельниц, самая хорошая из латуни и на второе место я бы поставил чугунную с конической передачей!
Ольга Иванова
А мне больше всего нравится медная турка с серебряным покрытием внутри
Ольга Щетинина
Не надо её мыть! Просто несколько зёрен промелите чтобы вся грязь на жернова вышла! Я так и делал! На фото - это Китайская! И главный совет, следите за тем, чтобы жернова друг от друга не тёрлись, а то они выработают друг друга и она молоть не будет! Не слушайте тех, кто говорит, что чем мельче помол, тем кофе вкусней! Внутри можно ящике вынуть и его и внутри влажной тряпочкой аккуратно протереть! Мыть не надо, она же не в масле!
Алина Нагопитян
По- турецки.. Настоящий способ приготовления кофе по-турецки в песке, на всякий случай, для расширения знаний.
давление высокое, поэтому кофе пью крайне редко.
вкусное кофе, это когда его правильно сварят в турке. когда под пенкой варят длительно время
Просто в чашке с кипятком оставить на 5-10 минут - главное это хороший и свежемолотый кофе типа Lavazza Crema e Aroma. :-)
Варю в джезве на 2-3 вдоха на маленьком огне. Апотом в кофе мед, в крайнем случае коньяк.
Напиток №1
Кофе пью раз в год, наверное. Но это непременно свежемолотый. Варю в турке. Одну крохотную чашечку. Капелька удовольствия.
я просто заливаю ещё бурлящим кипятком свой любимый молотый кофе и жду минут 10, пока настоится. мне так нравится больше
Натали Грицук
уж не помню где я это читала, что так заваривают истинный кофе, а вот в какой стране не помню
Ольга Щетинина
По-турецки-самое оно, попробуйте!
Я не умею делать кофе, по этому просто варю в турке
Мейкин Ташиева
в турке правильно сварить - самое тяжелое
турка напрягает.. переворачивается.. я в ковшечке растворяю сахар с водой на кружку, чтобы перекалился и перекипел.. формула другая получается.. менее вреден.. и ложку столовую кофе.. довожу до кипения и отключаю.. потом ложку сливок сухих или сухого молока.. что под рукой.. и иду в сад наслаждаться утром... пением птиц..
В кофе, приготовленном из молотых кофейных зёрен, есть две характеристики - тело и кислотность. Кислотность напитка не связана с преобладанием исключительно кислых нот во вкусе. В основном кислотность проявляется через фруктовые, цитрусовы и цветочные ноты. Тело кофе описывает густоту и насыщенность вкуса. Исходя из данных характеристик, предпочитаю сорт арабики Марагоджайп Супериор. Что касается заваривания- температура воды 95-97 градусов, в чашке, получаете ароматный и насыщенный вкус. Небольшая кружка на 150 мл, кофе- 8-10 гр. Старый забытый способ приготовления.