Чубайса -на нары
К остальным -более или менее
Напитки
Как вы относитесь к энергетиким
Я к ним не отношусь, равно как и они ко мне, энергию черпаю из других источников!))
к природным положительно
с осторожностью. опасно
отрицательно
Лена Юдина
Почему
Положительно если это не система, а так иногда взбодриться очень даже можно. Кофе в чистом виде переношу плохо, а вот к примеру HELL отлично бодрит без побочек.
Вот как достучаться до твое дятловой башки, что употребление всякой химозы к кулинарии отношения не имеет? Мало что люди в рот суют, здесь то тебе чё надо?
для меня существует единственный энергетик - свежесваренный кофе
Категорически отрицательно.
Знакомый подросток чуть не загнулся" после их употребления.
Отрицательно
Лена Юдина
Почему
Положительно. Но нужно правильно их употреблять. К алкогольным энергетикам крайне отрицательно.
Пару раз приходилось ехать много км, в ночь, после тяжелого рабочего дня, спать хотелось жутко. Выручал энергетик - сон отбивает напрочь, бодрость и свежесть дает, но только на пару часов. В таких случаях считаю возможным использование таких напитков. А вот пить энергетики просто так, как обычную газировку, ни в коем случае нельзя
Здравствуйте!
Нейтрально, но пью частенько.
Положительно. Но нужно употреблять не более одной банки в день, тогда не будет вреда.
К енергетиким я отношусь негативно, так как это большой удар по ЦНС. Кофе лучший энергитик или зеленый чий
Гуарана. Гуарана нормализует жировой обмен в организме, повышает работоспособность, а также стимулирует функции нервной системы, оказывает хорошее действие при синдроме хронической усталости. Содержащиеся в гуаране танин, калий, магний и витамин В1 вместе улучшают работу сердца.
Травяной чай из гуараны
Гуарана – это один из видов лиан, произрастающих в Южной Америке, в красных плодах которых, даже по форме и размеру напоминающих кофейные зерна, содержится кофеин. Для приготовления чаев, настоек и прочих напитков, как алкогольных, так и безалкогольных, используют семена плодов гуараны, высушенные особым способом. Кофеин, содержащийся в этих семенах, оказывает более продолжительное действие, нежели обычный кофе или чай, он бодрит и тонизирует в течение нескольких часов, что происходит благодаря высокому содержанию в гуаране клетчатки и балластных веществ.
Чай с гуараной стабилизирует кровообращение, стимулирует мозговую активность, снимает головную боль, повышает работоспособность, не провоцируя состояния нервозности и повышенной возбудимости. Полезен гуарановый чай, содержащий антиоксиданты, и людям, обитающим в местах с повышенным радиационным фоном. Гуарана не раздражает слизистую желудка, как обычный кофе, способствует сжиганию жиров и потере лишнего веса, помогает справиться с физическими и умственными нагрузками и прекрасно тонизирует. Еще индейцы использовали семена этого растения для облегчения жара, боли, спазмов и прочих проявлений лихорадки, применяют их и сегодня, в том числе для профилактики бактериальных инфекций и в качестве природного афродизиака.
Напиток из порошка гуараны
Для приготовления одной порции потребуется:
1 чайная ложка измельченных семян гуараны;
1 стакан кипятка.
Порошок заливают стаканом кипятка и дают напитку настояться в течение пяти минут. Затем чай процеживают, подают как горячим, так и холодным.
Травяной чай из гуараны
Напиток из порошка гуараны
1 стакан кипятка.
Сердце садит= Здравствуй ранний инсульт
Хорошая такая профессия))))
бывает покупаю, но смысла в них не вижу .Вкус отвратный, а если купить другой монстер или энергетик со вкусом, то по сути дешевле взять газировку, прилива сил что-то я не замечала как в рекламах. К алкогольным даже не знаю, мне понравилось, но организм осле такого скажет пока