Напитки

Как приготовить какао чтобы было вкусно

Может есть какие-нибудь секретики?
Zuhra Urmatbek
Zuhra Urmatbek
47 053
лучше по самому двревнему рецепту готовить. молоко, специи, мед. Все до тебя придумали индейцы.

Мы возьмем базовый рецепт чоколатля, вот его ингредиенты на 5-6 кружек напитка:

- 200 граммов очищенных какао бобов
- 200 граммов жидкого меда
- 20 граммов корицы (2-3 палочки)
- несколько кристаллов ванилина (1 стручок ванили)
- собственно 6 кружек горячей воды (50-60 градусов)
можно по желанию перец молотый (белый, розовый), перец чили\

1. Смешиваем мед со специями, которые вы решили добавить. У нас это ванилин и корица.

2. На теплую сковороду (не прогревайте выше 40 градусов, это как лоб приболевшего малыша) выкладываем молотые бобы какао. Их нужно не помешивать, а растирать по дну сковородки при помощи пестика (толкушки). Главная цель на этом этапе - выдавить как можно больше какао-масла из порошка. Скоро вы заметите, что поверхность сковороды, толкушка и ваши руки стали покрываться слоем какао масла.

3. Самое время добавить в сковороду смесь специй и меда. Продолжаем растирать всю массу, удерживая ту же температуру сковороды, еще 5 минут.

4. Вводим воду. Сначала добавляем половину (три стакана горячей воды). Теперь движения взбивающие. Когда масса приняла всю воду и появилась пенка, вводим оставшуюся воду.
AS
Anna Sergevna
96 232
Лучший ответ
На молоке... чем жирнее молоко, тем вкуснее)
варишь какао на молоке.. никакой воды.. причем именно какао наруральный, а не какао-напиток (это суррогат)
вкусы разные у всех. Я не пронимаю такие вопросы. Чтобы мне вкусно было или вам?
Оля Семикина
Оля Семикина
99 270
Zuhra Urmatbek На ваш вкус. Может мне понравится.
Не знаю насчёт секретиков))
Варю традиционное какао, получается вкусно: на молоке, с сахаром)
Guluş Nemedowa
Guluş Nemedowa
57 462
на молоке, естественно, с добавлением горячего шоколада
Ольга Луцко
Ольга Луцко
77 315
Надо сначала порошок смешать с маленьким количеством горячего молока
Добавь туда маршмелоу
Елена Орлова
Елена Орлова
7 365
Пипец.. какао оно и есть какао.. всегда вкусно как то получается... две чайных ложки порошка смешать с небольшим количеством горячего молока.. далее влить эту смесь в молоко стоящее на плите и довести до кипения.. сразу выключить. добавить пару часов ложек сахара и можно немного корицы. все.