полезная вещь.
я в нем и чай и кофе завариваю (для разнообразия), а ещё в нем можно отлично взбивать молоко для кофе.
Напитки
Вы завариваете кофе-чай во френч-прессе? Есть смысл в этом девайсе?
был. Не нравился. По мне лучше заварного чайника нет
это называется кофеварка. французкая кофеварка.
чай в кофеварке не завариваю. для этого заварочные чайники есть.
кофе иногда готовлю. и молоко для некоторых видов кофе взбиваю до состояния крема
чай завариваю. для меня самое удобное
Смысл-то есть, только вот мыть его надоедает ))
я чай завариваю постоянно. иногда взбиваю горячее молоко для кофе
я в нем травки завариваю (ромашку и проч) - что пить, что полоскать..
Абсолютно беспонтовая штуковина! Чай получается невкусный. Завариваю в старинном сталинском мелаллич. хромированном чайнике!
Уже нет, пакетиковый Тесс пью) с шиповником и яблоком)
Нихрена не понятно. По русски пишите. На языке потенциального противника допрашивать пленных врагов будете.
Валентина Исламова
гугл в помошь и все поймете
Оздоровительная Продукция Тяньши
В смысле- яндекс?
достало мыть сеточку после кофе, оставила это девайс для заваривания травяного чая
а кофе мне вкуснее в джезве
Старший сын с невесткой в нем заваривают. Я просто в чашку
Нет. Кофе обычно варю, причем в джезве, а чай не люблю, только от невестки, ну еще от средней внучки. А они меня угощают уже готовым.
только чай, очень удобно пуэр. кофе в турке.
Кофе завариваю, мне нравится.
Чай нет, для чайника у меня заварочные чайники есть.
только чай завариваю
Я его ненавижу, он пропускает заварку.
Дарья Шутова
так это не заварочный чайник. это кофеварка
Завариваю, когда хочу напиток налить в большие кружки. Если маленькие, то в чайничке заварном или в турке
В наше время надо из заварки выдавливать всё. Хотя я предпочитаю только свежезаваренный, поэтому завариваю прямо в кружке.
Есть смысл, но всё зависит от качества изделия... я как то мыл, мыл, а он лопнул! )
Ну чай можно-удобно.
Горячее молоко- можно этой штукой делать пенкой и мутить подобие капучино.)
Вроде они недорогие, попробуйте...
Ну чай можно-удобно.
Вроде они недорогие, попробуйте...
Есть. Завариваем иногда чай или травки.
не дарите френчпресс, не напрягайте людей лишними заботами)
На работе. Дома-кофемашина. И чай люблю заваривать в чайнике. Чай дорогой. Это ритуал.
Чем лучше френч-пресс обычного заварочного чайника?
- удобно отфильтровывает чаинки;
- может использоваться не только для приготовления чая, но и кофе;
- из-за прозрачных стенок всегда видно, сколько напитка осталось;
- легко разбирается, моется и собирается обратно;
- цены на френч-прессы ниже, чем на обычные чайники.
Главное подобрать правильный френч-пресс с толстым стеклом, которое не лопнет от кипятка.
- удобно отфильтровывает чаинки;
не считаю его необходимым, завариваю в чашке)))
Конечно завариваю! Можно купить пакет кофе для одного заваривания во френч пресс . Очень удобно! Да, и чай также можно заваривать. Только помыть френч пресс хорошенечко нужно