Напитки

Вино и выдержка

Мой друг не знающий ничего в вине с предложил идею, купить бутылки ну 2015 года по 1500 рублей и пускай они лежат лет 20-30, насколько они подорожают интересно спустя 30 лет? И подорожают ли?
??????? ???????
да, с учетом инфляции, наверняка подорожает. хранить только правильно нужно. и вино купить Настоящее, а не порошковое.
Kogay Tatyana
Лучший ответ
??????? ??????? Ну примерно раз в 10да?
при желании можно найти в инете, как выставляются на продажу спиртные напитки, давно хранимые или случайно найденные. Цены хорошие только для известных марок, которые по различным причинам уходят с рынка и становятся предметом коллекций. А в прочем овчинка выделки не стоит
Элька Дорошенко Вот у меня дома стоит десяток бутылок южно-казахстанских вин, производство который давно закрыто. Им по 25-27 лет, но в лучшем случае получу х3 по подобным маркам. И мне это надо?
Глупая идея, чтобы вино стало с годами дороже, оно должно быть произведено известными виноделами в определенных регионах, и его нужно хранить в особых условиях. Обычное вино из магазина никто не купит.
Оно просто лет через 10 умрёт. В этом можно чисто для себя плюс найти если вы ценитель. А то что для таких целей специальные коллекционные вина делают второй ответ сверху.
Выдержка вина только в бочках. В бутылках вино не выдерживается, оно хранится в темноте при определенной температуре, обязательно в лежащем положении с периодическим переворачиванием. Короче - овчинка выделки не стоит.
Уже ответили. Добавлю, что никто не купит напитки у неизвестного, случайного человека.
Кстати, за 20-30 лет вино скорее всего превратится в уксус.
вина долго не хранятся, разве что херес
в россии это не работает - как Fools Die правильно пишет - не продать, если только для себя или детей. ну и если погреб есть со стабильной температурой в 12-16 градусов. Винный шкаф не вариант - электричества съест много слишком много.