Напитки

А вы сравнивали минеральную воду из самого источника и из бутылки? Это одно и то же, или нет?

В бутылке вода газированная поэтому кажется более вкусной .
Наталья Радостева
Лучший ответ
мухенская. шмаковская. кульдуровская. одинаковые. что в источнике что в бутылках. другие не пробовал
Olya )))
Надежда Зонова Отправьте их нам, на запад страны!
в бутылках газированная - для обеззараживания
Были в Шмаковке, пили воду из источника. После этого бутылочную пить не могу. Самое главное отличие-разное содержание природного газа.
Ек
Екатерина
Сравнивала. Но самая лучшая, очищенная, обработанная и проверенная вода у меня из крана течёт (Москва, ЗАО)
Наталья Рощина
была в Малках (Камчатка), пила воду из источника, до сих пор считаю самой вкусной водой именно Малкинскую, которая и в источнике и в бутылке одинаково хороша
к сожалению, о ней знают только на Камчатке
Надежда Зонова Люблю ответы, которые точно и по существу! Спасибо, Ирина!
Виолетта Ким Я там жила год, в Рыбачем, не слышала о такой
Салтанат Оразалина я 10 лет в Рыбачьем прожила, это где подводные лодки))
Салтанат Оразалина там только Малкинская и была, другой не пили
Конечно, нет. Более того - мы были в Осетии в санатории. и каждое утро ходили на источник, набирали сероводородную воду и приносили с собой в графине. Наш доктор сказал, увидев этот графин, что воду надо пить именно из источника, а принесенная с собой уже теряет почти все свои качества.
Нуна Хеппи Вая
В наших краях (Северный Урал) есть несколько источников, туда только зимой можно добраться. Вода и в морозы не застывает, бьют ключи, кто-то давно их в трубу пустил. Так вода приятная, набираем литров 100 в бутыли, пьем все лето. Нравится, что солоноватая, без газа. Делали когда-то пробы, сказали, что хорошая вода. Многие на желудок перестают жаловаться, попив.
Лет 30назад заезжали в санаторий Горячий ключ, там зашли в павильон много краников, оттуда вода текла лечебная. Я ее не смогла выпить, вонючая, словами не описать. А то что в бутылках это совсем не то
хотя мама ещё в 80е ездила туда лечиться, ей помогло, вода лечебная
Даже самая настоящая, но бутилированная мин. вода будет заметно отличаться от "живой" уже через несколько часов; но она всё ещё сохраняет большинство своих свойств - только в меньшей степени. Разливают мин. воду непосредственно из Источника, сразу закрывая тару - это помогает продлить срок её полезности. Но после того, как запечатанную бутылку открыли - употребить содержимое следует, не затягивая; желательно - в течение последующих суток. Потом от этой воды уже мало толку. Это - если говорить об адекватном подходе к производству. Сейчас такое ещё поискать надо (долго искать придётся).
Написанное справедливо в отношении всех всех без исключения видов т. н. лечебно-столовой природной минеральной воды. Во всяком случае, в отношении большинства общеизвестных - точно. Речь, разумеется, о натуральных вариантах, которых сейчас почти нигде не продаётся. Все магазины завалены просто непонятно, чем. Но всё "прокатывает", все бумажки, видать, "в порядке".
И ещё, из Источника "живая" минеральная вода часто идёт довольно тёплая, что отличает её по вкусовому восприятию. В бутылках же она, практически, вся уже одной температуры, да ещё и всячески уже обработанная. Тем не менее принимать лечебную минеральную воду всё-таки лучше тёплой, а не холодной. проблема в том, чтобы найти хотя бы оригинал, а не "имитацию". Нормально производить настоящую лечебную природную минеральную воду в тех количествах, в которых её сейчас везде завались - просто ни как невозможно. Выводы напрашиваются сами собой. И тут даже сравнивать бессмысленно.
Как-то вот так.
Анара Капаева
Источник лучше заводской минералки, но это в горах, добираться нужно. А из скважины тоже полезные воды.
А зачем сравнивать? Небо и земля. Мне на заводе рассказывали этапы производственного цикла. Там по ходу главное не источник воды, а сами обработки.
Надежда Зонова А зачем думать вообще? Не разбирать, поить детей непонятной смесью, и думать, что это молоко... Вместо еды - консервы. Вместо воды живой - хлорка бассейна. И т. д..
Вы еще сомневаетесь? Все из одного в бутылках. Была в Минводах и на Байкале. Оч. чистая и вкусная вода. И еще на святых источниках. В Малинниках (около Троице-Сергиевой Лавры), на источниках в Дивеево... В Испании не помню названия пря м водопад
сейчас на кмв - вода в источнике и в бутылке - абсолютно разная, каждый день пьем из источников
нет