Напитки
Правда что спиртные напитки в небольших объем полезны?
Для напитка для похудения, в отпусках принимать имею виду если что.
В очень небольших только. 20 грамм спирта эквивалент.
Категорически нет. Даже глоток алкоголя вредит организму.
Нет .спирт убивает клетки мозга .лучше вино
Если нет заболеваний органов ЖКТ, особенно панкреатита
глупости
В небольших дозах многие лекарства, в средних удовольствие, в больших яд.

6 шкаликов вотки?
Это сильный опасный наркотик, с которым нужно быть очень острожным, если переборщить можно что угодно натворить и дорогу домой забыть.
Если цель - похудеть, то алкоголь, наоборот, может помешать похудению:
1. Существует немало людей, которым с похмелья очень хочется есть: это индивидуальная особенность метаболизма внутримозгового дофамина, аналог каннабиоидного жора.
2. Алкоголь уменьшает подавляющее действие коры головного мозга на подкорку и тем самым растормаживает все базовые инстинкты человека: агрессию, либидо, и голод в том числе. Поэтому в пьяном состоянии вы можете съесть больше, даже если вы решительно намерены похудеть: алкоголь заставляет мозг нарушать запреты.
3. Также виновата закуска. Чаще всего «живот растёт» у любителей пива, но обусловлено это не калорийностью напитка, а калорийностью употребляемых вместе с ним продуктов: чипсы, картофель фри и так далее.
Некоторые исследователи считают:
- Если вы на низкокалорийной диете, то поступившие с вашими целевыми/дефицитными калориями калории из алкоголя увеличат общую суточную калорийность, и к тому же подавят окисление жиров (нет, это не значит, что вы сразу потолстеете, но прогресс возможно может быть приостановлен в какой то степени).
- Если вы не на низкокалорийной диете, то добавление алкогольных калорий сверх необходимого количества калорий, будет является фактором риска для набора веса и жира, потому что алкоголь уменьшает окисление жиров и поэтому способствует их накоплению.
Другие исследователи утверждают, что у злоупотребляющих спиртными напитками нередко бывает и дефицит массы тела. Но это неполезное похудение:
1. Большинство людей, имеющих проблемы с алкоголем, попросту недоедают. Выпил и чисто символически закусил, забыв о полноценном ужине, а наутро тошнит и ничего не хочется.
2. К тому же этиловый спирт вызывает определённые нарушения пищеварения и препятствует нормальному усвоению питательных веществ.
Чем полезна средиземноморская диета
Широко распространены слухи о пользе так называемой средиземноморской диеты: считается, что частое употребление малых доз красного вина благотворно влияет на сердце и сосуды. Жители средиземноморского побережья действительно реже страдают сердечными заболеваниями по сравнению с другими европейцами.
Однако проведённые учёными исследования не подтвердили связи между употреблением красного вина и здоровьем сердечно-сосудистой системы. Более вероятно, что дело в употреблении большого количества рыбы и морепродуктов — это подтверждается опытом Японии и Норвегии, где уровень сердечно-сосудистых заболеваний тоже низкий.
По материалам статьи "Диета и алкоголь": https://pohmelje.ru/dieta-i-alkogol/
Некоторые исследователи считают:
Чем полезна средиземноморская диета
В небольших количествах не вредно (для пищеварения и с/с системы 2-3 глотка натурального вина даже полезно), но вряд ли для похудения, т. к. спирт имеет калории.
Спирт растворит весь твой жир)))