Напитки
Квас квасить в ёмкости с закрыть крышкой, оставить без крышки, или натянуть перчатку?
Никак не могу сделать сильногазированый квас. Получается или еле еле, или вообще. Кто получал хороший результат? Поделитесь секретом. )

У меня квас бродит в кастрюле. Потом переливаю в пэт бутылки с туго закрученными крышками и ставлю добродить еще часа на два, чтобы они надулись и стали твердыми, потом переставляю в холодильник еще часов на 6. Квас полвчается сильно газированный с пеной, как покупной.
Вот как раз сейчас доходят, перед холодильником

купи и не мучайся
Карбонизацию проводят в закрытых бутылках.. и не смеши народ перчатками
марлю брось)) А газы вам то зачем))? И так нормально
А как на фото это вино
если в слове КВАС, все буквы сдвинуть вправо, то выйдет ЛГБТ.. чуешь смысл
в хорошие баклажки + сахар 1-2 ст лож и на 1-2 недели в холодильник только после не спрашивай как стравить газ чтоб квас не выливался до дна и чем отмыть кухню
Татьяна Малышева
)))) мама как то рассказывала, у них на работе покупатель в очереди взял бутылку медовухи и потряс. Там обдало всех в павильоне)))
закрытой
Квас нужно делать из ржаного хлеба. Берем чисто ржаной хлеб и порезав на кусочки отправляем его в духовку или микроволновку и обжариваем его до красноты, затем заливаем теплой кипяченой водой ( теплой не горячей) и оставляем на некоторое время. За это время сухари должны размякнуть, а вода приобрести темно бордовый цвет. Затем берем небольшой кусок перекисшего ( сильно кислого ) теста и разбалтываем в небольшом количестве теплой воды ( примерно должно быть как тесто на блины или оладьи) и вливаем в будущий квас, перемешиваем и оставляем закисать ( бродить) прикрыв не плотно сверху. Через день два квас укиснет и его можно пить. Получается приятный на цвет, резкий слегка с кислинкой хорошо утоляющий жажду и очень хорош для окрошки напиток.
ДОбавьте изюм, тогда квас получится сильногазированным