Напитки

Как выпивать иногда без последствий сильных?

Может например у кого то есть секрет? ..например некотрые пьют уголь актив перед и аспирин
Советы врача-токсиколога, как заранее избежать тяжёлого похмелья и снизить вред организму от алкоголя:
1. За двое суток до застолья начать есть продукты, богатые йодом (морепродукты, морскую капусту или фейхоа). Это стимулирует выработку гормонов щитовидной железы и усиливает окисление принимаемого алкоголя.
2. За сутки до выпивки принять 0,3-0,5 г аспирина. Он усиливает работу микросомальных ферментов, которые расщепляют алкоголь в печени. Не принимайте аспирин вместе с алкоголем, они несовместимы!
3. Утром перед застольем желательно очистить кишечник (можно принять препарат сенны или сорбит в качестве мягкого слабительного), принять желчегонные (напр., Желчегонный сбор №2 из аптеки) и витамин B6 (он повышает уровень ферментативной активности печени).
4. Незадолго до застолья выпить «разгонную дозу»: 150 мл тоника типа Швеппс + 50 г водки. В организме заранее активизируются ферменты, расщепляющие алкоголь.
5. Также перед застольем полезно принять Мезим, Глутаргин (защищает печень и нервную систему, ускоряет выведение ядовитых продуктов переработки алкоголя) и янтарную кислоту (улучшает обмен веществ).
6. Можно перед выпивкой принять активированный уголь, Смекту, Энтеросгель или другой сорбент. Он будет поглощать вредные вещества из кишечника.

Что ещё поможет:
1. Не смешивайте алкогольные напитки из разного сырья: водку и пиво, ром и вино. Лучше пейте один спиртной напиток в течение всего вечера. Излишне нагружает печень и один напиток, но с очень сложным составом: виски, самогон, текила. От водки вы будете страдать меньше, чем от такого же количества виски.
2. Не спешите напиться. Давайте организму время на нейтрализацию алкоголя. Применяйте правило «половины бокала»: не наливайте до краёв, наливайте понемножку. Это позволяет ощутимо сократить употребление алкоголя.
3. Пейте в меру. Даже сухое красное вино или натуральное пиво, в которых есть полезные для организма вещества, при превышении дозы только навредят здоровью. Умеренность — основа хорошего самочувствия.
4. Хорошо выспитесь перед пьянкой. Недосып плохо влияет на весь организм. Алкоголь на уставшего, недоспавшего человека действует значительно сильнее.
5. За час-полтора до пьянки можно заняться спортом, это улучшит обмен веществ. Особенно полезна циклическая нагрузка: бег, лыжи, велосипед.

Закусывайте правильно:
1. Не ешьте слишком много. Жирная, тяжёлая, обильная пища только откладывает опьянение ненадолго, но потом опьянение неизбежно наступает. И так как с закуской запросто выпить больше обычного — то и результат предсказуем. Бывали случаи, когда человек таким образом незаметно для себя принимал смертельную дозу алкоголя. Поэтому врачи предупреждают: чрезмерная закуска опаснее, чем совсем никакой.
2. Ешьте овощи и сочные фрукты (особенно яблоки и лимоны), квашеную капусту, мёд, пейте яблочный и виноградный соки. Всё это помогает организму эффективнее справиться с переработкой алкоголя.

По материалам статьи: https://pohmelje.ru/pered-zastoliem/
Вета Майами
Лучший ответ
Сьешьте перед этим что то жирное Хотябы бутеры с маслом
бокал вина за обедом или ужином или порция виски, рома или коктейль с джином, текилой, качасой, водкой, ромом, виски после обеда или ужина никаких последствий не предполагает.
не пей ведрами - это единственный секрет
Никак, за все нужно платить, за вредную еду, выпивку платим здоровьем.
Алена Черняк
Нереально. Углем и аспирином можно чуть облегчить, но избавить невозможно. Расплата наступит.
Марина Аппель
съесть кусочек сливочного масла
Я всегда пью без последствий. Причём довольно регулярно.
Может, нужно норму знать и не употреблять алкоголь с целью опьянения?
Айман Шокулбаева "не употреблять алкоголь с целью опьянения" - а для чего ж его пить ))) пьется ради эффекта и отвлечения )
Не дебиль просто хорошо по есть и не жирного
Активированный уголь перед запоем! Пачку или две или даже три пачки! Да да его так и пьют!, вообще лучше рассчитывать по весу человека! Одна две таблетки не чего не дадут!

Максимальное количество таблеток для взрослого человека составляет 32 шт., что равно массе 8 г при весе одной таблетке 0,25 г.
Это приблизительно на вес человека 70 кг

Но с другой стороны ты можешь и не опьянеть! По крайней мере отравлений и похмелья почти в 90% случаев не будет! Конечно все еще от тебя зависит!
Я пробовал и мне помогло! А мне друг посоветовал!

Сам уголь не принесет вреда если конечно нет какой то личной непереносимости .
Айман Шокулбаева а после употребления уголь помогает ?
Это не так просто не пей и всё сначала кажется сейчас чуток выпью и хорош но потом ещё чуток лучше бутылочку пива обычного и хватит.
некоторые масло употребляют, так как считают, что масляная пленка мешает проникновению алкоголя в организм, другие соду пьют, так как убеждены, что сода частично нейтрализует алкоголь. если организм не воспринимает алкоголь, то его лучше не пить.
Маша Юлова
Не миксуй, не пей цветное, газированное, сладкое. Употребляй водку или правильный самогон, не закусывай сладким и жирным. Но главное это не превышай дозу!
Нуууу, у меня от крепких напитков всегда херовит, а вот пиво или чуть вина, нормально, только сушит утром
Муж перед застольем масло сливочное ест. Ему помогает быстро не хмелеть. А после две таблетки аспирина. Утром как огурчик.
Не мудрите. Выпивать надо начинать не позднее 15.00, лучше с 10.00 и заканчивать не позднее 18.00, в бане можно продлить этот праздник жизни. И не лакируйте пивком.
Секрет прост - не бухай