Напитки
Не сильный ли вред здоровью если каждые выходные выпивать бутылку-две вина?
Даже если вино качественное - полтора литра вина за раз это совсем не полезно. Полбокала в день за обедом или за ужином - полезно. Красного виноградного сухого вина :)
Айганыш Насирдиновна
вино
достаточно 1 бокала и то не каждый день... пользы нет.. даже от хорошего.
полезно
Каждый вправе решать сам, но вот некоторые интересные данные:
Статистика утверждает, что французы - самый пьющий народ. Однако они реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, чем их соседи по континенту, не употребляющие вина. Видно, здесь дело не столько в вине, сколько в его количестве и методах пития. Многолетние исследования выяснили: причина — в знаменитых французских винах. В Бургундии даже открыты центры энотерапии (винолечения), в которых пришедшим туда советуют для поддержания здоровья пить понемногу и почаще.
Этот же подход к употреблению вина подтвердили и американские исследователи, установившие, что те, кто ежедневно употребляет по 20—30 г чистого этанола (в винном эквиваленте это равно бокалу сухого вина), живут дольше принципиальных трезвенников и безнадежных алкоголиков.
Энотерапевты считают, что полезная для здоровья доза алкоголя не должна превышать по калорийности 15% ежедневного пищевого рациона. Это примерно 35-63 мл чистого этилового спирта. Таким образом, по их мнению, без ущерба для здоровья можно выпивать в день 2—3 бокала вина крепостью в 12%. По праздникам при обильной закуске эту дозу можно увеличить на 1—2 бокала. Большие дозы приведут к алкоголизму.
Конечно же, чем моложе вино, тем больше риска заработать аллергию, повредить сердечно-сосудистую систему.
это начала олкоголизма потом огонизм потребует дозу крепче
нет конечно
бокал вина в день только на пользу пойдет
Нет, нет и нет :D главное, чтобы потом эти 2 бутылочки по выходным не вошли в привычку по будням
Наверное это все же многовато, вино пить нужно умеренно, почитайте о полезности вина http://zjuzja.com/11-polza-vina-dlya-zdorovya.html и узнаете сколько нужно выпивать, чтобы оно действительно шло на пользу.
А Toktomamat Kızı
Врёт засранец, спам рассылает.
алкоголь в любом количестве это яд