Напитки

Какие редкие сорта чая, и очень полезные посоветуете?

собственного приготовления, ферментированные травы
Ульяна Кулагина
Лучший ответ
Белый из египта .он из цветов
Голубая орхидея, он очень
полезен для зрения, если в
него добавить немного молока,
то он становится голубым, а
не синим, а если капнуть немного
лимонного сока, то фиолетовым

Людмила Титова
Иван чай или горный
Галина Кайдаш
Пользы в чае нету, конечно, но бывают вкусные. Я последнее время пью Инглиш Брэкфест. Очень неплохой, везде продают. Не пакетики, а рассыпной.
Яна Волкова
с чабрецом
Мне нравится зеленый чай. Молочный улун, Летящий дракон. В спецмагазинах есть какие-то с неудобоваримыми названиями, но тож вкусные, у меня приятель чайную открыл, там и прикупить можно, и продегустировать. Мне не выговорить названия. Но вот Дракон понравился. А есть типа " Дракон, постигающий дзен в руках девы" И прочая лабуда. Маркетинг, короче.
Если говорить о чае, то такой https://yunnansourcing.com/collections/purple-leaf-zi-cha-black-tea/products/purple-needle-black-tea-of-jing-mai-mountain и хунаньские Хэй Ча с цзиньхуа (Eurotium cristatum) из Аньхуа - если смотреть этого продавца, то это тянь цзяни и фу ча, причем фу ча лучше.
.
Если говорить о напитках в целом, то линчжи; гиностемма пятилистная+цветки софоры японской вместе мешай; кордицепс (кордицепс китайский сейчас дорогой, кордицепс военный дешевый. традиционный кордицепс китайский, но производить его массово не получилось).
Главное помни - всё хорошо в меру.
Natasha Smirnova
Natasha Smirnova но если вы любите крепкий алкоголь и сигареты, то обязательно попробуйте тянь цзянь. он имеет что-то общее с ними обоими.
Ганпаудер - зеленый китайский скрученный в порох чай полезен, на вкус как компот
Лун цзин - китайский дорогой зеленый чай, на вкус как тыквенные семечки, очень полезен много теанина
Гёкуро - самый дорогой японский зеленый чай, именно в нем ученые нашли все антиоксиданты которые омолаживпют, еще он полезен для мозгов
Ну традиционный Шен пуэр - зеленый пуэр много витаминов, вкусы разные делают ввиде блина
Тайваньские улуны - тоже дорогие улуны синезеленые чаи, некоторые очень вкусные сравнивают с шампанским, витамины антиоксиданты... и тд