Напитки
Подарили алюминевую джезву. но папа говорит что алюминевая посуда вредна.так ли это (если учесть что мы кофеманы?
пользуюсь сама именно такой, хотя есть и медная. Вред если и есть, то за то количество минут, что варится кофе, думаю, что он просто мизерный. Металлического привкуса нет, не потемнела от кофе. Вредно длительное хранение продуктов в алюминиевой посуде.
Алюминий не любит взаимодействия с кислотами, а в кофе высокое содержание различных кислот. В итоге напиток приобретает неприятный металлический привкус, а посуда темнеет и становится непривлекательной. Кофеманам лучше разориться на более качественную посуду для приготовления любимого кофе, например, медную, и не стекло и нержавейку, в них кофе варится быстро, а должен вариться медленно.
много лет пользовались, до сих пор живы. Её нельзя абразивами чистить. Да джезва чистку изнутри вообще не любит
сварила, вылила в чашку, турку ополоснула горячей водой. Ну, покроется со временем темным налетом. так это даже хорошо. Если не хотите варить в алюминиевой посуде. используйте ее для варки яиц, а себе купите медную
прав.
медная конечно лучше, но и такая сойдёт
Чёс.
Алюминий должен быть пищевым, он дороже обычного .
Кофе вредно
В алюминевой посуде готовить можно, хранить нельзя
Правильно говорят, кинетика. Алюминиевыми оксидными хлопьями фоду чистят, фильтруют. Насчет кислоты, в щелочи растворяется окисленная пленка, но медленно. Поэтому используют стекло или нерж
Весь негатив в жёлтых журналах и у авторитетных блогерах про алюминий верен, но посуда, в том числе и для общепита делается из пищевого алюминия, изначально разработанного для приготовления пищи.
Алюминиевые изделия по мнению ученых при нагреве выделяют ионы металла, поэтому категорически запрещено готовить или запекать в алюминиевой посуде кислые продукты.
АБСОЛЮТНО безвредна. Её ведь в советском союзе юзали чуть ли не каждый человек. Тогнда население умнее было. Не могли вредный материал использовать как кастрюлю