Напитки

Вы ловите кайф от кофе? Он же наркотик. Ели да, то опишите словами

Нет
Ольга Георгиевская/марцун
Лучший ответ
Мне запах не нравится.
Анна Желепа
Наркотик - это не то, что оказывает определённое воздействие на организм, а то, что государство называет наркотиком. С медицинской точки зрения, никотин и этиловый спирт - многократно более сильные наркотики, чем ТГК, однако государству выгодно продавать водку и сигареты, потому в списке наркотиков их нет и не будет.

Что касается кофеина / теина (это в точности одно и то же вещество, но в кофе его обычно называют "кофеин", а в чае - "теин"), то это не наркотик, а стимулятор: всё, что он может вызвать - временный "упадок сил" после прекращения регулярного приёма в больших дозах.

Реальная кофеиновая зависимость встречается очень редко (куда чаще работает самовнушение а-ля "эффект плацебо") и является слабой (в отличие, например, от никотиновой зависимости, которая сильнее героиновой).

Нет, доза кофеина в кофе или чае слишком мала, чтобы вызывать "кайф". Для этого надо "энергетики" литрами глушить. Пью кофе, когда посреди рабочего дня начинает в сон клонить - исключительно для того, чтобы не заснуть в кресле.

P.S. Леденцы с ментолом и многие другие пищевые продукты у некоторых людей вызывают зависимость. Их тоже записать в наркотики?
Lk Karamel*ka
нет. я не наркоманка ловить "кайф! от такой ерутды, как стакан кофе с молоком.
Вообще стала редко кофе пить. На разные чаи подсела.
Арайлым Али
тогда все мы наркоманы.. ахаха
Кофе люблю так же как и другие нямки - шоколад, сыр, мясо и т. д.
Никакого особого "кайфа", кроме удовольствия от вкуса не замечала.
Нет. Поэтому и не пью
&marianna &
Кофе отстой, он же горький, экий вы дубина
Спокойно отношусь. Нравится с сыром или домашней выпечкой выпить чашку кофе без сахара)
Когда пьешь несколько раз в день и хороший .. почему кофеин наркотик
Катюша Sweat Dream
Не наркотик. Если так считать, то кофеина больше в зелёном чае.
тонизирует когда устаёшь
люблю, но кайф не ловлю
Havva Romanova
такой же кайф как и от чая
Elena Fedyunina
В кофеине нет наркотических веществ.
Anna Wirt
нет, никакого кайфа,
нравится пью, аромат, вкус
и это не наркотик
Не зависим, но приход ловлю.
Время расстворяется, горы по колено, появляется творческая энергия.. но потом приходит спад
Кристи )))
просераюсь лучше
нет, мне просто вкус нравится, особенно с молоком
не наркотик это
Румия Хасанова а вот не просто так вопрос я задал именно про кайф )))
Если есть причина не спать ночью, то выпью кофе, просто так не пью