Напитки

Почему водку пъют в рюмке, а не в большом стакане, в котором пьют сок, воду?

Что бы быстро не кончалась.
Kira Banksy
Лучший ответ
Ну, здрассьте, а граненый стакан для газировки что ли?
истинно Русский человек таких вопросов не задает))))
Не имеет принципиального значения.
Ну, вот так случилось-нет у человека рюмок.
Наливай в стакан 1 бульк.
штоп сразу мордой в салат не лечь
Норм. чуваки глушат по пол-стакана. Оптимальная дозировка.
есть сервировка.. и она подразумевает что и к чему.. а глотать ты можешь и из горла... а занюхивать рукавом.
кто-то из рюмки, кто-то из стакана, кто-то из горла...
нет строгих ограничений. все от опыта пития зависит
https://www.youtube.com/watch?v=YsYZhwkMG1E&ab_channel=KjordMarguellas
кто как кто из большого стакана
Мне приходилось пить из футляра доя очков.
Наталья . А я из поворотника от уазика водку дубасил в армии )
Так кто как. Все зависит от наличия времени и желаемой скорости окосения. )))))
Раньше водку делали согласно правильной рецептуре. Люди доверяли этикетке на бутылке и пили в один глоток из больших стаканов. Водка входила мягко, согревая организм. Наливали в стаканы по 166 или 125 мл в зависимости от числа собравшихся. Но в 90 начали делать плохую водку. Поэтому гурманы, привыкшие к качественному продукту, начали вначале пробовать маленькой дозой. Отсюда и пошли в обиход рюмочки.
Культура пития . Порция 50 грамм . Рюмка удобна для этого.
Стаканы для сока например, обычно узкие и высокие как бы. Из таких элементарно неудобно пить, голову придётся запрокидывать.
Анна Лысова
вы пьете водку?
Рюмки для гостей, а сам я пью вот с такого стакана.
Этикет.
Inna Liakhovskaia
ослабел народ..
пьют всякую гадость
дихлофос в воде.. и дуреют... рэп бормочут..
а культурно замахнуть за раз стакан водки уж сил нет..
только по клавишам ..
Ирина Андреева
Из-за этикета, а когда не из чего, то пьют прямо из горлА.
Raisa Agranat
Чтоб наливать не долго
Потому что это отрава)
Это не дело пить стаканами.Утро надо начинать по чуть,чуть.Пару рюмочек и все.А вот вечером,тут уж сам... велел,пару стаканов на ночь.
Aliya Alieva