Кофеин: Повышает уровень энергии, является психостимулятором,
Улучшает умственную активность, придаёт бодрость
Ускоряет липолиз, расширяет сосуды,
Повышает физическую производительность
Ускоряет метаболизм
Усиливает выработку желчи
Является мочегонным средством.
Пить приятно потому, что вкус нравится.
Напитки
Что такое есть в кофе, что после просыпания так приятно его пить?
вкус
у вас зависимость от кофе))))
Меня как-то не волнует, что там имеется в кофе) Я просто сыплю в турку кофе, добавляю специи и пряности, воду, варю и потом наслаждаюсь вкусным напитком. меньше думайте на эту тему и будет вам счастье
натуральный кофе для меня в первую очередь - вкусно
Кофеин и сахар. Энергия.

Мария Потылицина
....сильному, уравновешенному он ...не нужен...!
Азиза Сатыбалдина
Кофе - чревоугодие? Помилуйте!. Что-то подсказывает, что вам - за 50.
Кофеин попадает в кровь (минут через 15-20 после выпитого напитка) и блокирует аденозиновые рецепторы. Аденозин - это специальное вещество, которое регулирует работу сердца, давая сигнал, что пора качать меньше крови, а головному мозгу – пора снизить активность и спать. Под действием кофеина организм активизируется, запуская внутренние резервы, которые рассчитаны на стрессовые ситуации.
Через 30-40 минут – вырабатывается норадреналин – нейромедиатор, который вызывает увеличение сердечного выброса, повышение артериального давления и торможение центров сна. Он увеличивает активность мозга и тела, вызывает всплеск положительных эмоций.
В нем есть потенциальная возможность добавления коньяка.
Кофеин - бодрит
пей энергетик по утрам - тот же эффект)
Вкус.
Это очень популярное, но личное пристрастие. Есть люди, что больше думают о чае, соках, туалете, еде, теле, сексе… в момент пробуждения. Моя мысль прежде накидать в себя энергии перед пробежкой.
Шалина Анна
Да, жена кофе вообще не пьет
кофейный напиток колосс или бодрость
Смотря что добавляешь