Напитки
Чёрный чай - повышает давление, а зелёный понижает... Если их заварить вместе
Что будет с давлением?
Космонавты в космосе пьют такой чай. Я тоже пробовал, вкуснее чем обычный чай. Скорее всего не будет влиять на давление.
умрешь
Гульмира Мураткызы
Обязательно))
повышает давление кофеин.
В зеленом чае его много. значит понимать давление он не может.
"Так, исследования показали, что в одной чашке зеленого чая содержится примерно 60-85 мг кофеина, черного чая от 40 до 70 мг, а в стандартной чашке кофе содержание кофеина составляет уже 80-130 мг. "
в шен пуэре кофеина больше чем в прочем чае
в магазинах такой продается. пробовала но как то не пришелся по вкусу, больше люблю черный чай без примесей))))
Вы прямо как тот ЗК из старого анекдота.
В ресторане на вопрос официанта, что пить будете
- ВЕДРО ЧИФИРА неси
(рецепт чифира - на кружку воды пачку черного чая).
От стакана чая черного или зеленого или черно - зеленого ничего вам не сделается.
- ВЕДРО ЧИФИРА неси
Это все из области легенд
На самом деле чай на давление действует одинаково ,что зеленый что черный
Кофеин повышает давление ,а катехины понижают его
Чай обладает уникальными свойствами и полезен всем и гипертоникам и гипотоникам
Он НОРМАЛИЗУЕТ давление
Oksana Serikova
в зелёном чае 11мг / 100гр, а в чёрном 20мг.
кофе - 45мг, экспрессо - 200мг.
ну и где больше?)
кофе - 45мг, экспрессо - 200мг.
ну и где больше?)
еще таблетку клофелина добавь
Oksana Serikova
я ж себе, не девушке)
Будут качели. Как от кокса с гердосом :)
Зелёный тоже повышает.
Надо пробовать...
Oksana Serikova
вообще, оригинальное действие зелёного чая - Понижение давления.
а чёрный чай - уже мёртвый (обжаренный), вот он и повышает.
Алсу Гилязова(Булатова)
Зелёный чай редкая отрава, на мой вкус. И насчёт пользы, не верится, может тот, супер дорогой из Китая....
Ради пользы не понятной пить гадость... Брр Таблетки проще.
оу...
Начнется карусель
Произойдёт взрыв
Не будет нормального вкуса
Скорее тогда, эффекта от чая уже не будет.
Прошлый вопрос не удался, тебя слили. Ну что, сейчас ещё придумаем.
Oksana Serikova
не, ну я реально обычно так и завариваю - надеюсь что их действия друг друга нейтрализируют)