Напитки

Как сварить компот из сухофруктов?

Сухофрукты залить тёплой водой и дать постоять минуты 2-3, после их помыть, это позволит песку какое на них налип осыпаться вниз кастрюли. На 5 л воды я беру где-то грамм 500 сухофруктов и грамм 200 сахара кипячу минут 20-25. Даю остыть на плите, потом переливаю в кувшин и убираю в холодильник. Получается концентрированный компот Я его потом разбавляю водой холодной из фильтра . Если вы сахар будете высыпать когда находятся в нём разваренные сухофрукты то они впитают часть в себя, а вот если вы сольёте компот и растворите в нём сахар то сахара надо меньше.
Anna Piterina
Лучший ответ
На два литр воды 90 гр.сахара, 120 гр. сухофруктов, щепотка соли. Приятного аппетита !
Кушнир Татьяна
Всего по горсточке.Чем больше будет разновидностей сухофруктов,тем ароматнее и насыщенней будет компот.Замачиваете в воде хотя бы на пол часа,затем кладёте в дуршлаг и промываете проточной водой тщательно.Ну а потом всё просто:заливаете холодной водой,добавляете сахар,лимонный сок ,доводите до кипения.варите минут 10 и выключаете.Компот должен остыть и настояться.
Дашка Малкова
www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=70203
Берете воду, сухоырукты и сахар и варите
Людмила Иваненко До каких пор варить?Сколько сахара класть?
Аня Мелешникова Сахар по вкусу, можно вообще без него. Варить минут 10, не больше. И дать настояться
Вымыть сухофрукты. На литр воды - 50 г сахара. 150 г сухофруктов. Залить водой. Воду закипятить и варить минуты три . Настоять и добавить 2 г витамина С или цедру лимона.
как оьычно
Добавить лимон и 2 столовых сахара - сахар сохраняет полезные вещества сухофруктов / довести до кипения и выкл не кипятить /