Напитки

Как правильно рассчитать количество хмельного питья на праздничный стол?

Галия Есполова
Нам сколько не налей мало, так что исходите из расчёта собственных средств и количества гостей , учитывая их вкус , у меня просто водка 0, 5 на двоих , вино 0,7 на двоих, шампанское 0,7 на пять- шесть человек , коньяк , виски, бренди , 1, 2, 3. бутылки на стол в зависимости от количества гостей ,в общем особо не растопыриваюсь , следую двум правилам, голос желудка не должен заглушить голос страсти и вы чё сюда жрать пришли или общаться
Асылханым Мукаева
Лучший ответ
150 грамм водки и 500 грамм вина или пива на взрослого человека. остальное - не алкогольное питье.
смотря кого ты пригласишь.
Одному 20 грамм выпить - это подвиг, а другому литр мало
Из расчета 1 бутылка на человека.
сначала нужно опросить все ли будут пить, а уже потом делать расчет)))
Яна Ерёмина
По бутылке кефира, на горшок и спать
Zhaina Balsaidova
1. Лёгкий кайф - 4000 грамм*градусов
2. Хорошо посидели - 9000-10000 грамм*градусов
3. В зюзю - больше 20000 грамм*градусов, в расчете на среднего потребителя
Расчёт такой крепких алкогольных напитков 200 мл на человека, вина 300 мл, пива 500 мл обычно если есть вино пиво не выставляют. А если у вас попойка берите по 0,5 на человека
Туся Мойя
0,5 мужчина, 0,25 женщина.останется не прокиснет;)
Елена Коренева
Берешь много, лишнее в остаток.
Бутылка на рыло.
Смотря кто и что пьет, и сколько веселье продлится. В среднем бутылка вина на девушку, или шампанское, а крепкий напиток по пол литра на человека если компания умеренно пьющая и не ставит себе цель "нажраться"
Katarina Lang
Марина Пчёлкина я если выпью 0,5 самогона - наврено нажрусь.
а водяры - ещё быстрее.
Пью грамм по 20-30, зато каждый день ,с утра
Асылханым Мукаева Раза в два меньше на стол ставлю, если что магаз рядом, ведь главное встретиться , а не нажраться и потом "голос желудка не должен заглушить голос страсти"
считай сколько человек будет всего, сколько 100% пьют
надо знать что будут пить, 40 градусов или вино-шампанское
закупай из расчета пол бутылки на человека, хз
сколько водки не бери всё равно бегать два раза
Крепкого алкоголя достаточно по 350 мл на каждого, вина, шампанского, по 500 мл
Литрами
Бухарик быдл0 алкаш