Напитки

Как правильно приготовить домашний квас?

Вот так
@@@@@@@@@@ Я
Лучший ответ
В тёплом месте,
Аливия Баркс
Квас — это бражный напиток. Нужна вода , сахара и дрожжи.

Вот, я сегодня поставил такой квас. Вода после промывки сот (или забруса), настой опаленного ломтика булки для цвета и запаха, 1 ч.л сухих дрожжей. Это на 2 л пэт-бутылку. Завтра вечером уберу в холод, поскольку делаю суточный квас.
Заранее купить, нарезать кусками и поджарить в духовке, можно даже немного пережарить, черный хлеб. Покупаю сразу несколько буханок (5-6 шт.) В кастрюле на 6 литров кипячу воду и в крутой кипяток кидаю "горелые" сухари от 1,5 или 2 буханок. Должны постоять часов 6 и остыть до тёплого. Затем через дуршлаг сливаю в другую кастрюлю поменьше литра на 4. Кладу 8 или 12 столовых ложек сахара и 2 чайные ложки сухих дрожжей. Пользуюсь дрожжами САФ-ЛЕВЮР в больших пачках по100 гр. Размешать, прикрыть крышкой и забыть на три часа. Если тепло, то этого времени хватит и на поверхности будет пена, но иногда и на ночь оставляю. В пластиковые бутылки 1,5 литра кидаю изюм по 10 шт. наливаю жидкость до верха и лёжа в холодильник. Хорошо бы ему там побыть дней пять...Наливать осторожно-пенится! Чем дольше в холодильнике, тем вкуснее. Я люблю сладковатый добавляю ещё сахар в стакан. Обязательно с следующий раз попробую для цвета добавить жженый сахар...Если стоит жаркая погода иногда приходится делать квас через день, чтобы был запас.
От него толстеют
Не знаю .. Сколько пробовал брага выходит ....!
Aidana Azimtay
Эльвира Мухаметалина У моего бати так же...
*машуля* Ярушина передерживаешь или слишком много дрожжей