Напитки
Что будет если таки поесть мясо с молоком?
И почему заповедь запрещает это делать?
Ничего плохого
Будешь сыт.
монголам такое никто не запрещал
не слышала такой заповеди.
Анна Кречетова
Кошерные еврейские традиции.
Ты будешь сыт и доволен!
Это просто тупо не сочетается.Это надо чувствовать.
Это нагрузка большая, мясо продукт тяжелый, а молоко еще ферменты, кислоту, которые нужны чтобы его переварить подавляет и концентрацию снижает.
С непривычки от такого несварение может быть
Ничего особенного. Наешься да и все. А если ты еврей, то нарушишь одну из заповедей иудаизма. Но тебе опять же ничего не будет. Заповедь гласит "Не вари ягненка в молоке матери его". Скорее всего это требование не жрать новорожденных ягнят, а дать им вырасти. А люди как всегда все извратили.
*mikki* M. (-:
Интересное предположение
Даже готовится мясо в сливках, в сметане. Плохого не будет, в разных религиях просто много разных ограничений, не имеющих отношения к диетологии.
Не сочетаемые для организма продукты в один прием пищи -мясо с овощами, молоко только детям до 5-ти лет, взрослым -кефир, йогурт и т.д.
*mikki* M. (-:
Как это мясо с овощами не сочетаемые? О чем вы вообще?
Я например постоянно ем мясо с луком. Вы так не делаете разве?
Разные энзимы в желудке нужны для переваривания мясной и
молочной пищи. Хочешь регулярную тяжесть в желудке, кушай всё подряд и всё вместе.
Что касается заповедей, так это чисто еврейская заповедь с тех времён, когда евреи по пустыне ходили. Тогда болезни жкт никому были не нужны, и равины думали не только о духовном, но и о том чтобы подопечные поменьше болели
организм получит много белка. Это хорошо
Заповеди создавались, чтоб дикий, тёмный народ держать в узде.
С тех пор люди поумнели. А попы в подрясниках всё держатся за старое.
чё никогда не хавал бутер колбасу с сыром?
*mikki* M. (-:
с сыром можно, а с молоком нельзя почему-то
Ты поешь мясо с молоком
мне такое сочетание не нрав. А так ничего не будет
*mikki* M. (-:
ну допустим я поел колбасу, потом вместо чая теплое молоко. Норм?