Напитки

Мама - кофеман, сто раз ей говорила, чтобы хотя бы на ночь не пила кофе.

Не слушается, потом на следующий день жалуется, что плохо спала. Ну естественно, он же бессонницу вызывает. Как маме запретить пить кофе? Может быть, цикорий ей предложить?
Предложи
Dika Tasyrova
Лучший ответ
вот я тоже кофеман, хотя после чашки крепкого кофе давление поднимается и сердце сильно стучать начинает.. и я, болею от кофе, но не могу отказаться! хотя на ночь уже смешиваю молотый с цикорием, чтоб не так крепко.. но это так невкусно! ничего не говорите вашей маме, она сама решит когда перестать пить кофе.. это как у курильщика отбирать сигареты.. один скандал!
Лена Мальцева
это бесполезно лучше вообще ей ничего не говори)))
Tolkyn Kydykova
Предложи какао.
попробуйте
Наталья Троян
ну и что...до 4 х чашек в день..его можно пить...это ее выбор...
Если ваша мама "кофеман", тем более со стажем, то организм уже давно адаптировался к кофеину и если он чего и возбуждает, то не надолго и причина бессонницы в другом - не соблюдение режима дня и гигиены сна как пример. Если дело действительно в кофеине - купите маме безкофеиновый кофе и не трепите нервы не себе не ей.
цикорий норм тема, но главное полностью от кофе не отказываться, особенно резко, если она действительно кофеман, словит жуткую абстиненцию
На самом деле, это первые полчаса бодрость от кофе(у кофеманов меньше), а потом в сон клонит. многие перед сном пьют. Купите кофе с низким кофеином.

От кофе, как ни странно в другом вред, неожиданно. Он препятствует усвоению многих витаминов и минералов, как и чай.
Ваша мама, скорее всего взрослый человек? так поговорить с ней скажите что волнуйтесь, если её эта привычка не устраивает то обратитесь к психологу, если же все устраивает то не стоит лезть, переубедить ее вы, вряд ли сможете а вот нервы потрепать, и себе и ей сумеете.

Это все, на мой скромный взгляд конечно.
Ayanur Rapersha*