Напитки
ᅠ
Братцы, а почему так?
От пива колет сильно кишечник. А от вина нет. Что в пиве такого?
углекислый газ в пиве, а в вине, если не игристое, его нет.
химия порошковая

Сурагат как юпи,одна химия и консерванты в вине и пиве,самогон надо пить как я и ничего не болит.)
Зинченко Татьяна
Ага
Может у вас непереносимость составляющих, например хмеля или ячменя.
Градусы
Зинченко Татьяна
5 градусов
1. У людей, годами употребляющих пиво, может развиться сенсибилизация к клейковине ячменя, что приводит к аллергической реакции в виде артрита, диареи или кожных высыпаний.
Если на следующий день после употребления пива появились аллергические симптомы (сухость кожи, раздражение слизистых, зуд, диарея) — это либо аллергическая реакция, либо аутоиммунная. Если это аллергия, то скорее всего на клейковину ячменя. Но схожую картину может дать и чрезмерная реакция иммунитета на недопереваренный белок пищи, который в норме выводится из кишечника, а в присутствии алкоголя начинает проникать через кишечную стенку в кровь. В таких случаях врачи рекомендуют: попробуйте не пить пиво пару лет — и посмотрите, сохранится ли реакция. Если она сохранится или возобновится через 1–3 месяца, то пиво вам противопоказано.
Если у человека появилась аллергия на пиво, то сорт пива не имеет значения: будет реакция даже на безалкогольное пиво.
2. Если вы пьёте разливное пиво, то продавец мог плохо почистить пивную кегу. Дело в том, что кега — не одноразовая тара. И её нужно регулярно тщательно обрабатывать, иначе в ней заведутся микроорганизмы, в том числе и патогенные. Микроорганизмы с удовольствием будут питаться углеводами, которые содержатся в пиве. А когда такой напиток выпьет человек — вызовут у него отравление, вздутие живота, диарею.
По внешнему виду напитка практически невозможно определить, правильно ли его хранили. Вкус, цвет и запах не меняются. Некоторые микроорганизмы вырабатывают углекислый газ, но пиво всегда пенится, поэтому небольшое увеличение количества газа заметить не получится.
В каком случае повышается риск диареи от разливного пива:
- Если у вас уже есть проблемы с желудком. Здоровый организм скорее всего справится с микроорганизмами, ведь в желудочном соке содержится соляная кислота с антибактериальным эффектом. А вот если в жкт уже есть воспаление — возможно обострение заболевание.
- Если вы выпили много. Чем больше выпили напитка сомнительного качества — тем больше риск отравиться. Также опасная доза зависит от индивидуальных особенностей организма.
По материалам статьи "Как вылечить пивное похмелье": https://pohmelje.ru/pivnoe-pohmelye/
Проверяй желчный и пожелудочную
Зинченко Татьяна
Все норм было, недавно началось
Марина Ильина
не желчный надо проверять, а пиво. Из чего оно сделано и как.
брага пивная .. поджелудочная может