Напитки

Квас- это алкоголь?

У меня принципиальная позиция не пить, но магазинный квас я очень люблю. И вот мне интересно, квас- это алкоголь?
Ну дрожжи немного опъяняют этот напиток так что да. У самого принципиальная позиция, только кроме кваса
ОК
Ольга Кутейникова
Лучший ответ
Если зашит - то да! Впрочем, как и кефир.
Нет. Квас - безалкогольный напиток. Пиво - алкогольный
так же как кефир имеет немного алкоголя - смотри на этикетке
Татьяна Zemezkac
Вы когда-нибудь пьянели от покупного кваса?) Хоть 3 литра выпейте, ничего не будет. Пейте, не переживайте. Другое дело - домашний квас, он бывает, что даёт по "шарам") Но не всякий, смотря, как сделать.
Тогда вам и кефир нельзя. Там тоже немного содержится. Нельзя же так параноить.
Илона Одинцова Кефир не люблю
Чисто гипотетически.
Altinai Almabekova
1.2% спирта, так что да, но с условностями
Katyusha Nikitina
До 1% хошь-пей, хошь не не пей
Ирина
Нет конечно
Таня Рожкова
Ну, так не пей! Многие продукты содержат алкоголь, тогда уж надо и не есть...))
Илона Одинцова Многие- это какие? Я не ем тухлые овощи и фрукты
В какой то мере если его ставили на дрожжах.
Да. Там немного, градуса два максимум.
Илона Одинцова Многие дети пьют его, странно
По закону он отграничен от алкоголя, но согласно госту содержит до 1,2% спирта.
Татьяна Лях
Принципы вредят по жизни, квас не алкоголь, но он в нем содержится и никакого вреда этот компонент не окажет на человека, как и пиво (4.5%), если не употреблять в больших количествах.
Илона Одинцова Принципы- это отлично. Похоже придётся отказываться от кваса хаха, всё же спирт там есть
Нет.
Ольга Божек
нет но в натуральном есть немного алкоголя и натуральный много не пей
Нет. Там есть алкоголь, но все равно нет. Его можно пить даже если тебе нет 18/16
Нет
Но в некоторых есть 0.1 – 2% спирта
мука это)))