Напитки
Сталкивались ли вы с людьми, которые пьют водку из-за её вкусовых качеств?
У нее есть вкус?
Анастасия Николаева
Ну горький вроде как...
Лилечка Невмержицкая
Есть. Причем, разный.
Мне нравится водка. Хорошая если, то пару рюмок со льда под классическую закуску - это очень приятно и вкусно. Пью ее очень редко, раз в несколько лет, но да, мне нравится.
Да. Знаю такого человека. Пьет и чмокает сидит. Пытается вкус распробовать. Не понимаю этого. Ладно джин, но водку?
да, сталкивалась
Да. У нее ценные вкусовые качества.
Хорошую качественную водку не закусывают, ей наслаждаются как и коньяком, взять ту же Рейку, например; хочется реально чувствовать вкус и наслаждаться ей; с водкой за 300-500 рублей такой фокус естественно не пройдёт,и придётся изрядно закуски втопить, чтоб отбить всякие ощущения дешёвых водок
Кто пьёт,значит тому вкусно.
Ирина Ушенина
Не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно! ))) ©
Я тот самый человек, объяснить это сложно. Здесь играют роль два фактора один вкусовой а другой психологический. В совокупности они оба дают тот эффект который подталкивает выпивать больше и чувствовать удовлетворение. Удивительно но мой старший двоюродный брат тоже ценит вкус водки.
Если мне дадут стакан спиртного со вкусом лимонада, абсолютно без вкуса алкоголя я его откажусь пить даже если он с ног сшибает, какой смысл выпить что то вкусное и потом опьянеть вроде как от пустого места, это и есть психология, пить только ради чувства опьянения мне неинтересно. Для меня важен именно процесс и как я уже сказал сочетание вкуса и психологии, чувствуя вкус водки я в подсознании понимаю что пью нужный продукт который сделает мое настроение чуть бодрее и от этого она кажется еще вкуснее. Процесс выпивания, ощущение вкуса и в последствии закуска, то как спиртное проваливается и согревает, подстегивает меня выпить еще и еще. Нет, нет я не в силах объяснить что я чувствую, слов не нахожу. Мне нравится вкус водки.
А потом есть водка очень дорогая за 1000 рублей. Чистый вкус алкоголя без примеси горечи и при этом она чем то сдобрена что вкус ее как нектар. Это что-то с чем-то, потрясающий вкус, правда пил я такую только один раз.