Напитки
Вот так оно выглядит
Что такое пивные напитки напитки?) и как выглядит пиво ?
Пиво выглядит так же как напиток, но отличается практически всем, настоящее пиво хранится 14 дней и на вкус оно в разы вкусней
Ольга Максимова
в Циндао пил пиво, которому срок годности 12 часов. выливают в 14.00 из кег. киснет. вкуснотищща неимоверная
Пивной напиток пу сути бражка.
Тока бражку изначально делают на малине, яблоке и т.п...А тут какие то дебилы в бражку на солоде и хмеле зачем-то добавляют канцерогены со вкусом малины, яблока и прочих бананов...
Карочь....пивной напиток это пиво для школоты.
Светлана К.
а какое пиво считается пивом ... которые многие спокойно пьют иногда вечерами
порошковый солод в напитках. настоящий ячмень в пиве. в России сейчас нет пива. одна моча ослиная
вкуснейший напиток богов
Это пиво
Хорошие и плохие пивные напитки
Если на упаковке написано «пивной напиток», то покупать не стоит? Не обязательно. Под этим названием может скрываться качественное пиво проверенной торговой марки, просто с добавлением какой-нибудь пряности для аромата: кориандр, лимон и т.д. В других странах этот напиток считается пивом, но по российскому законодательству он может быть удостоен только названия «пивной напиток». По российскому ГОСТу в пиве должны содержаться только вода, солод и хмель.
В России пиво с лимоном не популярно, однако в Европе и многих других странах этот напиток любят. В Европе он известен как «Радлер», что в переводе с немецкого означает «велосипедист» из-за его былой популярности на велогонках.
Однако за этими же словами может скрываться действительно абсолютная подделка, в которой нет ни капли пива. 1 января 2022 года в Российской Федерации принят ГОСТ, утверждающий минимальное содержание азота в пиве, в пивных напитках, в пивном сусле и т. д. Из солода под действием дрожжей в напиток переходят белок и аминокислоты — это и есть показатель общего азота. Если концентрация общего азота слишком низкая — значит, в продукте не хватает солода, то есть самого пива. В сусле и в пиве должно быть не менее 600 мг/дм3 общего азота, а в пивном напитке — не менее 250 мг/дм3.
Некоммерческая организация «Роскачество» исследовало разные пивные напитки из магазинов, и в некоторых из них азот (а значит, и пиво) совсем не обнаружен. Продавать такое теперь запрещено, так что фальсификат будет изъят из продажи. Мы можем сделать вывод: не так страшен пивной напиток сам по себе, как страшен псевдопивной напиток, не имеющий с пивом вообще ничего общего. Как самостоятельно определить, что в напитке не хватает пива? По вкусу, а также по пенообразованию: без азота в составе пена получается гораздо ниже и исчезает быстрее, чем за минуту.
По материалам статьи про пивное похмелье: https://pohmelje.ru/pivnoe-pohmelye/

Как ослиная моча
Светлана Мокеева
тоже так думал в возрасте 7 лет