Напитки

Квас, рецепты пожалуйста накидайте?

вода 3л
квасное сусло 5 столовых ложек
сахар
8 ст. ложек
дрожжи сухие
1 чайная ложка...

Квасное сусло купить в маркете .. всё .. это квас как в СССР делали
Татьяна Власова
Лучший ответ
как брага, только без дрожжей.
Лариса Сальникова Это как на сахаре чтоли?
Лариса Сальникова Градусов сколько?
Лариса Сальникова Надо такого кваска наварить) у бабушка на чёрном хлебе делала) градса 2-3 там точно было..
Лариса Сальникова Это тебе так кажеться)
Лариса Сальникова Правда газы от него ещё те)
В гугле их уйма и больше
Лариса Сальникова Ну может что нибудь оригинальное скинут
Лариса Сальникова Для печени полезно будет, спасибо кэп.
У меня с октября стоял такой квас:
5 литровка с водой в которую насыпал 1 кг сахара, хлеб,дрожжи. По сути получилась СЛАДКАЯ БРАЖКА с 13% спирта. Просто стоит в комнате, не портится. Я его использую как КОНЦЕНТРАТ КВАСА:- наливаю в полторушку ТРЕТЬ этого концентрата и просто разбавляю водой. Крепость как у пива.
Лариса
Можешь попробовать приготовить по этому рецепту: https://www.youtube.com/watch?v=6sExCWZWTNc&t=491s
Квас из черного хлеба. Нарежьте 500 г черного хлеба кубиками и подсушите в духовке до золотистого цвета. Залейте хлеб 5 л кипятка и оставьте на 4-5 часов. Процедите жидкость через марлю и добавьте 1 стакан сахара и 10 г сухих дрожжей. Перемешайте и поставьте в теплое место на 6-8 часов. Добавьте 100 г изюма и разлейте квас по бутылкам. Храните в холодильнике.
Квас из ржаного хлеба. Нарежьте 300 г ржаного хлеба кубиками и подсушите в духовке до корочки. Залейте хлеб 3 л кипятка и оставьте на сутки. Процедите жидкость через марлю и добавьте 150 г сахара и 100 г изюма. Перемешайте и поставьте в теплое место на сутки. Разлейте квас по бутылкам и храните в холодильнике.
Квас из березового сока. Соберите 3 л свежего березового сока и добавьте 100 г сахара и 50 г дрожжей. Перемешайте и поставьте в теплое место на 2-3 дня. Добавьте 50 г изюма и разлейте квас по бутылкам. Храните в холодильнике.
Дарина К
В интернете не проще? Рецепт найти