Напитки

Какие спиртные напитки и для чего добавляют в пищу для её приготовления?

В тесто иногда добавляют водку или коньяк (в зависимости от теста) , для аромата и в качестве разрыхлителя.. . В десерты добавляют коньяк и ликер. для аромата и изюминки, В соленья тоже добавляют водку или спирт (для того, чтобы огурчики хрусели)...
Elena Zubova
Лучший ответ
коньяк- для цукатов, вино- для соусов, ром- для кремов масленых...
При изготовления конфет используется спирт. В свое время сам привозил на кондитерскую фабрику каждую неделю две бочки чудесного спирта. Эх были времена....
Множество алкогольных напитков используют для приготовления сладких блюд, кремов, десертов, мороженого для придания им аромата и специфического вкуса. Так же используют вино, коньяк для приготовления мяса, для мариновки. А еще есть Фламбирование - приём кулинарной обработки, при котором блюдо поливают коньяком, водкой или другим крепким алкогольным напитком и поджигают, отчего у блюда появляются своеобразные вкус и аромат. Фламбирование может выполняться перед подачей на глазах у клиента. В этом случае подача блюда приобретает элемент шоу, иногда при этом гасят или приглушают свет.
В медовый торт добавляют водку или коньяк, в тесто для чебуреков - водку (чтобы тесто пузырилось при жарке) , в уху тоже добавляют водку, мясо можно потушить с добавлением вина
Водку добавляют в слоеное тесто. Я водку добавляю когда жарю королевские креветки. Ложка водки в уху и солянку, тоже хорошо. А в вине вкусно мясо мариновать, только в сухом.
Doctor Ходжаева
коньяк, красное вино добавляют при тушении мяса, для вкуса.
водку в уху.... по вкусу и для вкуса например....
курица, кролик делают в красном полусладком МММММММММММММ пальчики оближешь!
Водку в огурцы при засолке, чтоб хрустели, вино при тушении мяса для вкуса, шашлык в пиве замачивают.