Напитки

Какие напитки предпочтительны утром и перед сном. Чай, кофе, молоко, сок или...

Вообще по разному бывает, по настроению. Ну а так утром кофе а вечером чай, какао или сок.
Arailym Zhumagulova
Лучший ответ
утром чистая вода.
а в течение дня различный но только зеленый чай.
кофе ненавижу. меня тошнит и глаза слезятся
Перед сном это только теплое молоко. Ну а утром это может быть и кофе и сок и чай и 50 грамм.
зеленый чай
Anastasiya Smirnova
Утром-свежевыжатый сок, вечером-кефир
Утром нужно за полчаса да завтрака выпить стакан воды - это запустит работу ЖКТ (в идеале - березовый сок, но, к сожалению, только натуратьный, добытый в экологически чистых района России, причем свежесобранный - а такая возможность есть далеко не у каждого и сезон сбора ПОЛЕЗНОГО сока уже закончился, так как он длится с момента потепления (начало-середина марта) и до того иоиента, пока береза не начнет распускать листья - а это чаще всего бывает в конце апреля, самом начале мая) .
Вообще после стакана воды/бер. сока, можно лечь и досыпать еще полчаса:) . В качестве напитков сопровождающих завтрак, ну или просо завтрак ввиде начитка, То лучше пить заварной черный кофе с сахаром, крепкий заленый чай или матэ - энергию пробуждают. А вот молоко или какао лучше пить перед сном. Причем, для лучшего сна молоко лучше пить горячим, с медом (просто ложку меда в горячее молоко добавьте) . Еще перед сном неплохо пить мятные или ромашковые напитки. Все они способствуют улучшению сна, его глубины и не сказываются на лице утром (если выпить хотя бы за полчаса до сна, а потом провести время не лежа, а сидя в кровати с интересной книжкой) . Какао - тоже стимултрует нормализацию нервной системы. И хорошо влияет на сон. А с молотый какао с молоком отличное снотворное и антиоксидант одновременно + такой напиток по своей сытности может заменит ужин (это, в случае, если вы озабочены фигурой) .

Что касается соков, то тут необходимо учитывать состояние ЖКТ. Конечно, при здоровом желудке Свежевыжатый сок апельсина или грейпфрута с добавлением лимонного - это идеальный напиток в утреннее время - энергия, польза и пр. Но, например, при повышенной кислотности такой напиток может вызвать изжогу и боли в желудке, поэтому его нухно пить "в прикуску" с щелочными углеводными продуктами - хлеб, каша и т. д. Творог и все его проявления не подойдют, только усилите бурю в желудке. Пакетированные (покупные соки можно пить в любое время. Но на ночь лучше всего либо манго, либо тыквенный. И вкусно, и способствует выработке эндорфина - гормона счастья - влияют на организм успокаивающе, и являются неплохими мочегонными средствами. То есть, опять-же опухшего лица с утра не будет
мона чайку или кофе как карты лягут
Мирослава П
утро без кофе - день на смарку!
а вечером травяной чай, или сок
Утром - чай, а перед сном - молоко.
Жмаева Оксана
Утром кофе, а вечером чай
чай, чай и ещё раз чай!
Вера Векслер
Перед сном кефир, сыворотка или теплое молоко, можно так же теплую воду с чайной ложкой меда, Утром как только встали стакан воды, можно минеральной только без газов, ну а через полчасика любое питье на Ваш вкус.
Ника Судакова
Утром натощак нужно выпить стака воды!
простая вода за пол часа до еды на голодный желудок
молочный коктейль