Напитки
какое вино больше подходит шашлыку
красное, полусладкое)))
Нет сейчас таких! Было раньшн саперави, а сейчас это вонючие помои. Так что коньяк, водочка...
Вина, в которые входит аутентичный грузинский сорт винограда саперави, - настоящая классика шашлычного жанра. Этот сорт сообщает вину уникальный гранатовый вкус и мощную структуру. Такой сильный партнер лучше всего аккомпанирует тяжелому, хорошо прожаренному мясу - баранине, говядине, свинине.
А вот в Болгарии, например, существует традиция подавать к шашлыкам местный каберне совиньон. Что совершенно оправданно: вино из этого классического красного сорта винограда богато танинами, благодаря чему каберне совиньон выдерживает тяжелый вкус шашлыков - получается безупречная винно-гастрономическая пара. Любят в Болгарии и вино из «родного» сорта винограда кадарка. Оно не менее насыщенно, радует глубоким гранатовым цветом и ароматом с тонами вишни.
вкусы у всех разные
Красное сухое: -)
красное шампанское
И раньше было и сейчас есть, коньяк и водочка-тяжелая артиллерия. К шашлыку из мяса красное сухое, лучше выдержанное, как народ тут раньше высказался, в вине должно быть достаточно много танинов, чтобы органично подчеркнуть вкус мяса, красного. А ежели курица или рыба, то тогда белое сухое, но не за 100 рублей.
к жирному если просто поесть стакан красного, а если гулять марго права ркацители- белое кахетинское 12%спирта.
без алкогольное..
У каждого свои вкусы
красное полусладкое
"Водка" :)))
привет всё что к вам близко и рядом тем и угощайтесь
Только красное сухое!!!
красное полусладкое
красное.
может я и извращенец но мне Кагор с мясом нравится)))
Такай мускат
ркацители
глинтвейн