Напитки
как варить кофе и в чём если нет кофеварки?
так же как и чай
В турке очень насыщенно-ароматный кофе получается.. .
(Но у меня кофеварка, турку что-то никак не приобрету...)
Вот беда.. . Впрочем, было бы кофе - варить можно и в консервной банке...
в алюминиевом литровом ковше, принцип как в турке засыпаетекофе заливаете холодной водой и внимательно глядите, а то сбежит. лучше разориться на турку, стоит она не дорого.
В ковшике если турки нет )
Турка нужна тогда
Иногда для экономии времени я покупаю молотый кофе (помол №0), его можно заливать кипятком (90 градусов) прямо в чашке. И вреда для желудка нет, и аромат как у свежесваренного. Приятного кофе-time.
Кофе не пью. Но мой знакомый утверждает, что если кофе залить кипятком в термосе и подержать его там с часок, кофе не хуже чем с турки.
Ингредиенты:
- 2 чайные ложки молотого кофе,
- 3 чайные ложки сахара,
- 2 стакана воды.
Приготовление
Всыпать кофе и сахар в турку, прогреть несколько секунд на огне, залить холодной водой и трижды довести до кипения (но не кипятить) .
Готовый кофе разлить по чашкам.
Кофе варить можно в ковшике, а также небольших кастрюльках, в любой мелкой металлической посуде
- 2 чайные ложки молотого кофе,
- 3 чайные ложки сахара,
- 2 стакана воды.
Приготовление
Готовый кофе разлить по чашкам.
Я ворю прям в судочке, засыпаю кофе, заливаю холодной водой, закипело и все, готово, можешь пить :-)
кофе варить в турке или небольшом ковшике )) на стакан воды 2 чайных ложки молотого кофе, ложку сахара и корицы на кончике ножа. кофе заливаешь водой, ставишь на газ и ждешь до поднятия пены, но не закипания, главное, чтоб не сбежала пенка ))
на песке чудно получается... да!