Напитки

Как непьющему человеку на дне рождения не пить, и при этом никого не обидеть? А ещё лучше, сделать это совсем незаметно?

Жанна Самыгина
у меня алергия на это!!! алкоголь это бычий кайф я не люблю такое. Я так говорю и меня все понимают. Просто говорю правду.
Татьяна Безбородова
Лучший ответ
Скажите, что сегодня не хочется) Или-какой вкусный компот, я даже вина не хочу) У меня на самом деле, была ситуация, когда алкоголь было нельзя. Просто пила антидепрессанты, а это несовместимо. И, как назло, повалили дни Рождения. Сначала я говорила-Не хочу, спасибо. Но наши великодушные русские друзья это с трудом понимают) Поэтому начала говорить-мне нельзя. Все вопросы отпадали. Нормальные люди не будут допытываться, почему нельзя) Удачи!
Обычно говорю, что я - за рулем. Или пью негазированную воду из рюмки.
*** ***
Жанна Самыгина Все знают, что у меня нет машины. :-)))
а почему надо это делать незаметно? ты как будто стыдишься того что не пьешь. Скажи все блин - не пью. все подтягиваемся за мной и тоже не пьем.
минерлаки себе подливай =) или томатного сока (для меня он алкоголь заменяет) =))) пусть все думают, что ты кровавую мери пьешь =)))))

если пристанут уж совсем, можешь сказать, что недавно отравилась, и тебе просто не переносим запах алкоголя (я так пару раз делала, когда пить не хотелась, а склоняли за компанию)
В разгар веселья просто уйти незаметно, по-английски.
Лиза Безуглова
привет коллега!
Я вот тоже не пьющий и нормально. Через пару недель свадьба, а я все не пь и другим не дам)) )
Делай это громко!!!! не пить сейчас модно и красиво!
Я тоже не пьющая и не делаю из этого секрета. Самое главное отказываться пить твердо, так чтобы поняли, что ты не будешь пить ни прикаких обстоятельствах и от тебя отстанут.
пить воду)))
Людмила Кор
нЕ хочешь никого обидеть.. . предупреди сразу.. . а потом бокал или рюмочку только пригубливай.. . в поддержку тоста.. . )))
и никто на тебя обижаться не будет ...тост ведь поддержан!!! .
а воду пьют только зп дураков ...;-))
Якобы после принятия спиртного не закусывает а запивает напитком под цвет спиртного, что выпил. А сам набирает в рот спиртное и обратно выпускает его в стакан с напитком которым хочет запить. Ничего сложного. Мой папа всегда так делал.
А я смело наливаю сок в фужер и со всеми чокаюсь, и все рады и довольны
*** Ксеня***
Пей безалкогольное пиво или безолкогольную водку
Знаю людей, которые нашли выход из этой ситуации и сказали, что пьют антибиотики.
А ещё вариант просто не пить и делать это с удовольствием)