Образование за рубежом

образование в канаде это реально?

Просто откройте счайт университета и прочтите, что нужно. И на сайте посльства Канады написано про образование для иностранцев- http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/study-etudie/index.aspx?lang=rus&menu_id=45&menu=L Иностранных студентов учится очень много, но есть одна очень серьезная проблема - студенческая виза не дает право на работу, т. е. деньги на проживание надо иметь свои. Или ходить и добиваться это разрешение. Иногда дают :)). медицинская страховка тоже офрмляется за Ваш счет. Стоимость обученя зависит от программы на которую Вы хотите поступить и в разных университетах разная. Самые дешевые - программы научных факультетов. Это имеено дешевые программы, хотя они могут быть в достаточно "дорогих" и престижных университетах. Причем, если студент учится плохо (это не важно канадский или иностранный) его достоточно быстро выгоняют. Они не хотят держать тех, кто учиться не может, поэтому после первого курса во всех университетах очень большой отсев. Ну и иностранные студенты не могут рассчитывать на стипендии, гранты и т. п.
Татьяна Темлякова
Лучший ответ
конечно, реально, были бы финансы
Конечно, главное целью обзавестись и действовать, тогда всё реально))
Везде реально, даже в африке представь себе.
Luda Luda
Тоже интересуюсь этим вопросом.
Само образование в Канаде не плохое, но тут уж как сама будешь учиться.
Касательно цен на образование, есть и дешевые универы, есть и дорогие.
Где-то видела, что, средняя цена на образование 8000$ в год.
Но это могут быть неточности, все нужно узнавать.