Образование за рубежом

Образование в Канаде

Хотелось бы уехать учиться в Канаду после 11 класса. Хочется стать врачом. Скажите, как лучше начать процесс обучения? Вернее с чего: boarding schools или что-то еще. Или это не важно? Просто огромное количество форумов дают разную информацию. Важно ли закончить школу в Канаде?
В общем, кто проходил все эти шаги или знает достаточно много об образовании за рубежом помогите пожалуйста :-)
Kazik N
Если речь идет о лучших университетах Канады, обычно требуется 1-2
года подготовки после окончания 11 классов в России. Это время
потребуется не только для того, чтобы подтянуть английский язык: даже
владея английским языком на уровне IELTS 6.5, позволяющим учиться в
зарубежном университете, дополнительно подтянуть английский будет совсем
не лишним. Во время подготовки происходит адаптация к новой учебной
среде и местной культуре, и кроме того, во время подготовки можно более
верно оценить, какой из канадских университетов и какая из
специальностей вам лучше подходят.
Необходимость предуниверситетской подготовки в Канаде также связана с
разницей в программах среднего образования России и Канады - в канадских
школах учатся на год дольше.

Продолжительность подготовки - один или два года зависят от ваших
итоговых оценок в аттестате, уровня владения английским языком, а также
вступительных требований университетов.

http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country4/

http://www.study-express.ru/article-81.htm
ОК
Ольга Ким
Лучший ответ
вы можете спокойно поступить в вуз в канаде после российского школы с аттестатом если вы сдали тоефл на свободное владение английским, у вас есть от 30 тысяч долларов на год обучения. НО в канаде 8 летнее обучение для медиков в вузе, затем интернатура от 2 до 6 лет, затем феллошип 1 год- итого вам понадобится минимум учиться 11 лет если на чтонибудь вроде окулиста, если серьезная профессия типа хирург- это будет 15 лет. Это ОООЧЕНЬ дорого и очень долго
В Канаде, как и в США российское среднее образование не катируется, т. е. это равносильно тому, что у вас его нет.