Образование за рубежом

говорят в институте Гёте можно после успешного окончания

попытаться поступить в институт в Германии, а я не старовата для этого, мне 27 лет скоро..((((((((((((
Алиби Пралиев
Ну 27 для Германии - это не старовато!! ! Немцы только в лет 20-22 заканчивают школу с правом обучения в ВУЗах, многие поступают уже после профтехобразования, поработав на предприятии и т. п.

Поэтому Вы со своими 27-ю годами точно самой старой не будите. я пошел в Германии учиться в 33, на потоке у нас было человек 15 кому за 30, две женщины были даже за 45...

что касается Гете-института, то так, да не все.. . Для учебы в Германии Вам нужно как минимум две вещи - образование уровня немецкой гимназии: к нему приравнивается 11 классов российской ср. школы + минимум 2 курса российского ВУЗа – тогда Вы сможите начать с первого курса учебу по похожей специальности.

И вторая вещь – уровень знания языка, необходимый для учебы в Герании. Согласно градации степеней обучения в Гете-института это соответсвует сертификату Центральоберштуфенпрюфунг – экзамену который сдается после самой последней ступени – С2 (всего их шесть с А1 по С2). Вот если пройдете все 6 ступеней, и сдадите все их сертификаты (а это стоит немалые деньги) – будете иметь одну из препосылок для учебы в Герании.

Ну и третья предпосылка – это 7 700 евро на год вперед для жизни в Германии. Если у Вас не будет подтвержения этой суммы, Вам просто студенческую визу не дадут. Эта сумма будет Вашей гарантией, что Вы не пойдете добывать средства на проживание нелегальным способом.. .
Ирина Квочкина
Лучший ответ
Не старовата, конечно! В Европе много студентов гораздо старшего возраста - все постоянно учатся и переучиваются на другие специальности или повышают класс.
В остальном Вам всё верно рассказал zzz zzz
Если знаете немецкий, то пожалуйста! Из России нужно выбираться за границу=))Дерзайте, желаю удачи! Я сама хочу после окончания колледжа и ВУЗа отправиться работать или в Германию или ещё куда=)