Образование за рубежом
Нужна помощь!!! Сранить Русскую и Американскую семью
Задали сравнить русскую и американскую семью. может кто нибудь что нибудь знает. сравнение в области, каких-либо домашних дел, обязанностей. если знаете какие то сходства или различия. ПИШИТЕ!!!
Всё также и намного лучше. Нет алкоголиков пап и мам. Здоровые семьи, где работают и учатся. Как правило, у каждого по машине. Старшекласники приезжают в школу на своих машинах.
Всё свободное время посвящают спорту, путешествиям.
Все праздники проводятся без алкоголя.
Взрослые дети не сидят на шее у родителей, идут учиться в колледжи и университеты и одновременно работают, зарабатывают себе на учёбу сами!
Все праздники проводятся без алкоголя.
Трудно поверить, что еще энное количество лет назад при упоминании об Америке я презрительно морщил нос и говорил, что куда-куда, а в США я бы поехал в последнюю очередь. Каким мне виделся тогда Новый Свет? Страна небоскребов, гамбургеров, тупых и развратных телешоу. Какой мне представлялась типичная американская семья? Мамаша-феминистка, вечно качающая свои права. Муж – непонятно что в спортивных трусах. Несчастные детки, тупо уставившиеся в телевизор с бесконечными «Том и Джерри» и дурацкими сериалами с закадровым гоготом. Ах да! У каждого по машине и пресловутая американ смайл. В общем, несчастные, духовно обделенные люди!
Одним из тех, кто «разоружил» мой презрительно-воинственный настрой, стал мой друг и коллега, преподаватель истории, директор средней школы и просто хороший американский папа – мистер Alex M., житель солнечной Калифорнии. Вот уже несколько лет мы ведем с ним диалоги о политике, истории, культуре, религии и прочем. И он не перестает удивлять меня своей эрудицией, кругозором и общей культурой. И, кстати, первой заграницей для меня стали Соединенные Штаты.
Предлагаю вашему вниманию интервью с Alex М. , составленное по вопросам форумчан! http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2876