Образование за рубежом

Какой экзамен сдать легче: TOEFL или EILTS?

Никакой не проще. У них разнаяя направленность. Кроме того, TOEFL разработан для слушателей Северной Америки, все разговорные задания начитываются носителями американского английского языка. Вопросы по своей форме и стилю основаны на американском английском.
Так что нужно определить, для чего нужен тест и какой из них примет вуз или работодатель
http://www.usadvice.ru/2011/01/toefl-ielts.html
Олег Ларский
Лучший ответ
вопрос не в этом, вопрос- а что принимает ваш вуз? Большинство вузов принимает ТОЕФЛ только на первое образование, а на магистратуру многие принимают только ИЛСТ
Леонид Стратий
мне кажется IELTS много легче,
но его принимают в странах британского содружества только - Австрали, Канада и Великобритания, ессно, для США будет нужен TOEFL или местный экзамен при вузе - он много легче - я сдавал мичиганский вариант - он и дешевле и проще, и без компьютера. Возьмите визу в США туристическую. приедете в универ и сдатите этот экзамен при нем - на сайте должна быть информация для иностранных студентов. Или долбайте ТОЕФЛ.
Лилия Бергман
Вот тут подробное видео в чем разница между IELTS и TOEFL! Они же, кстати, готовят к этим тестам!
https://www.youtube.com/watch?v=jTFzdMZxTWs
Это как сравнивать теплое с мягким. Какой ВУЗ Вы выбрали - такой и экзамен потребуется. Выясняйте это - а потом выбирайте школу, в которой будет проще / эффективнее подготовиться. Например, нужен IELTS. Лучшая школа - Британский совет. Лучший экзаменационный центр BKC-IH IELTS Centre. Выбрать имеет смысл только место / город, где будете сдавать. И то, если есть 2 города, которые для Вас одинаково удобны. Потому что разница в цене не такая большая, чтобы ехать сдавать в другой город. Вот цены сдачи по регионам: ielts.su/price
Ildar Tayupov
Очень понравился видео курс для подготовки к TOEFL www.youtube.com/watch?v=sH3aUuBkYzY
Все можно проходить в удобном режиме онлайн и девочка приятно объясняет. Она русская, но выпускница американского MBA, прикольно делится опытом и мотивирует сдать тест .
Информация по обучению http://engforme.com/toefl/?utm_source=blogpost