Образование за рубежом
Про американское образование
Здравствуйте! Хотелось бы спросить про обучение в Америке. Можно ли поступить в американский вуз находясь в России или обязательно надо ехать в Америку (сдать допустим тесты онлайн) . Вообщем как проходит процесс поступления в американский универ??? И есть ли какие нибудь статьи про институты Лос-Анджелеса. Заранее спасибо.
В общих чертах процесс такой:
- находите сайт нужных Вам ВУЗов (и не одного, подавать документы нужно минимум в десяток - другой институтов, все разного уровня. Повезет - возьмут в лучший, не повезет - возьмут в ВУЗ попроще) ,
- читаете там требования к иностранным студентам,
- сверяете финансовые требования с собственными возможностями (Вам нужно иметь сумму, которая покроет год проживания в США и год обучения в этом ВУЗе) ,
- сдаете тест TOEFL на знание английского,
- сдаете тест SAT или ACT (общеобразовательные) , все тесты сдаются в своей стране, результаты отсылаются в нужные Вам ВУЗы,
- собираете и отправляете пакет документов в те ВУЗы, в которые Вы можете поступить с этими результатами.
- ждете.
- получаете ответы. Если приняли - отправляетесь в посольство за студенческой визой и едете учиться.
Детали могут отличаться в зависимости от ВУЗа. Читайте на сайте того ВУЗа, в котором Вы соберетесь учиться. Вы ведь, раз уж собрались учиться в США, английский знаете? Вот и используйте его. :)
- ждете.
есть он лайн вузы, для поступления нужен сертификат тоефл о свободном владении языка, оплатить обучение от 10 тысяч долларов в год, АСТ или SAT, сдать сочинения, рекомендации которые вуз попросит и вы студент, но смысл получать это образование? в сша оно не котируется, в россии скорее всего только бизнес администрирование проскочит, а то что предлагают он лайн это сплошь около социальные науки котоыре в россии вы применить не сможете
если интересно про обучение в США - напишите мне в личку
статей миллион, обучение очень дорогое
что касается онлайн обучения зайди на edx.org
лучше посмотреть соответствующие сайты университета Южной Калифорнии или UCLA. Там будет вся нужная инфа
В США все ВУЗЫ частные. Поступить трудно.
Поступление возможно и дистанционное, то есть вы отсбда отправляете документы в вуз, а они принимают решение о зачислении. В зависимости от вуза и специальности список документов может отличаться. Но вот этот список в общем виде
ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ на Бакалавриат ИЛИ Подготовительную программу к Бакалавриату
(ЕСЛИ абитуриент ещё является учащимся 11 класса) :
1) школьный аттестат. Лета ждать нельзя. Летом поступать во многие вузы на осень уже будет поздно, поэтому сейчас, пока нет аттестата, вместо него показываем выписку оценок за последние 3 года. Выписку оценок может сделать и классный руководитель, главное, чтобы стояла печать школы и её (школы) адрес. А летом, когда Аттестат уже будет на руках, он просто досылается в вуз.
2) 2 характеристики от преподавателя/директора/завуча. Либо сразу на английском, либо на русском + перевод. В характеристиках должны стоять ФИО, должность и контактный имейл и телефон данного лица.
3) эссе о себе и своих академических интересах - мотивационное письмо: "почему я хочу учиться на этой специальности в США"
4) ксерокопия первой страницы загранпаспорта
5) IELTS или TOEFL сертификат с необходимым баллом (IELTS 6.0-6.5).
6) банковская справка с суммой достаточной для покрытия расходов на обучение и проживания в течение одного года (в разных вузах эта сумма разная: от 20,000 до 45,000 usd)
Стоимость обучения разная.. .От 5 до 35,000 долларов - в зависимости от типа учебного заведения и его престижа. Вот тут посмотрите описания нескольких ДЕШЕВЫХ учебных заведений: http://studinter.ru/us/tips279.html
Просто так в США не поедешь. Очень трудно визу получить.
Если есть родственники, тогда можно поехать на учебу.
Так же попробуй DV-2015, это лотерея с помощью которой можно выиграть гражданство в США.