Образование за рубежом

Как попасть в Американскую учебу будучи русским?

У меня вот такое желание, попасть в Американскую школу... Потом приложить там достаточно труда для того, чтобы попасть к примеру в престижный вуз... Как это сделать? какими способами можно туда попасть, чтобы проводить дальнейшую учебу именно там. Моя семья не имеет особо больших средств для переезда. Надеюсь есть способы более реальны.
Знаете... если очень хотеть, то можно горы свернуть и найти.
Программа обмена: как уехать в США учиться. Школьникам и родителям
Школьный год в Америке: кому и как

На учебу в США — бюджетно
Как попасть в программу обмена?
Принимающие семьи
Учеба в американской школе
Что делать с пропущенным годом и армией?
Многие родители хотят, чтобы ребенок поучился за рубежом, и кто-то предпочитает учебу в США: именно там лучшие потенциальные работодатели мира, почти вся первая сотня мирового рейтинга ВУЗов. Начинать можно еще в школе, если поступить на программу, где год обучения в американской школе оплачивает правительство, а остальные расходы — родители. Светлана Овчаренко, представитель программы ACES в России и программы штата Нью-Йорк, рассказывает, кому и как туда стоит поступать.

host родители

К содержанию

На учебу в США — бюджетно
Главный вопрос тех, кто решил поучить ребенка за границей: сколько это будет стоить? И не всегда родители знают, что в США существует несколько государственных программ, которые позволяют бесплатно обучать и содержать умных и перспективных учеников старших классов из других стран. Страны бывшего Советского Союза уже более двадцати лет участвуют в этом процессе. В 2014 году российские власти после ухудшения отношений с Америкой в одностороннем порядке отказались от участия в полностью бесплатной для родителей программе FLEX (Future Leaders Exchange), в то время как у школьников Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Молдовы из небогатых семей по-прежнему есть шанс проучиться целый академический год в США.

Амбициозным, но небогатым российским школьникам теперь остались только частично бесплатные программы, где родители должны оплатить сопутствующие расходы, которые укладываются в один десяток тысяч долларов. И через год домой возвращается уверенный в себе, организованный и целеустремленный подросток, который свободно владеет английским, обзавелся американскими «родственниками» и друзьями — и при этом еще и стал больше дорожить своей родной семьей.

К содержанию

Как попасть в программу обмена?
Для зачисления в программу потребуется следующее:

учиться в средней школе, и быть не младше 15 и не старше 18,5 лет
ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ УЧАСТВОВАТЬ,
и еще раз: ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ УЧАСТВОВАТЬ, так как высокая мотивация является одним из главных критериев отбора,
быть максимально общительным, открытым ко всему новому, иметь высокую степень адаптивности и позитивный характер. Все это выясняется во время интервью еще на родине.
успешно сдать тест на знание английского языка. Для этого будет достаточно уверенного уровня Intermediate, который достичь не так уж и сложно,
хорошо учиться в родной школе — идеально быть отличником, минимальный уровень — не слишком много троек в итоговых оценках за три последних года,
иметь прививки по возрасту,
вовремя заполнить большую аппликационную форму,
оплатить связанные с программой расходы: визу, билеты, медицинскую страховку и административные затраты.

После «победы» над тестом можно приступать к заполнению большой аппликационной формы, где очень важно качественно раскрыть личность ребенка, для того, чтобы подбор принимающей семьи оказался максимально удачным.

Прочтите ссылку и всё поймёте:
http://www.7ya.ru/article/Programma-obmena-kak-uehat-v-SShA-uchitsya-Shkolnikam-i-roditelyam/
Tamuna Mesxia
Лучший ответ
Если денег нет то никак, в американскую школу только в пансион вас примут и это 30 тысяч долларов год
А.
Альбина .
Если есть деньги у родителей - учись на здоровье.. если визу дадут.
Amir Koldybek
это нереально
А*
Аленка *****
Но не малолетка же может горы свернуть. Хотя туда лучше всего попасть именно в этом возрасте. Вообще это украинцев тема, там многие ребята уже поуезжали и после школы учатся и с родителями и все эти дорожки знают. Попробуй пообщаться с ними в интернете, они тебе подскажут. В идеале надо с родителями ехать. Еще где-то, помнится, было такое движение, что детей брали в чужие семьи за границей на время, а их дети приезжали сюда вроде. Или с городами-побратимами обмен был или просто так, не помню. А так если родители не захотят ехать, то придется после школы, если к тому времени не передумаешь.
Василий Никулин Ладно... приходится отказываться от своей глупой мечты.
Удачи, Олег!
Первое, что нужно выбрать-тип школы, государственную или частную. Большинство иностранных бордеров предпочитают частные: они более лояльно относятся к зарубежным студентам, предоставляют наилучшие условия. Самый ощутимый их минус-высокая цена. Но помните, что талантливые и одаренные дети могут рассчитывать на различные стипендии, гранты, поддержки образовательных фондов, которые способны значительно сократить ваши финансовые траты. Тем не менее для многих русских студентов легче получить основной школьный аттестат на родине, а в США поступать на программы старших классов (к примеру, IB или High School Diploma, 15-18 лет). Такой подход тоже имеет смысл: за 1-2 года обучения на выпускной программе Вы значительно улучшите английский и знания по академическим предметам, чтобы поступить в выбранный колледж или вуз, чтобы получить высоко котирующийся образовательный сертификат. Как Вы понимаете, бесплатного ничего нет. Можете ещё посмотреть информацию по теме http://bellschool.org/en/f1-visa-usa/
для того, чтобы жить и учиться там, одного желания мало.. нужны грин карта, деньги и хотя бы средненькие знания языка...
так что жить тебе в твоём мухосранске до конца своих дней:)
Василий Никулин отлично выразился про Россию!
Молодец
Без денег - думаю никак... А если есть куча денег то без проблем...
Бэлла Цой
Сейчас даже Американсую, визу не реально получить. Но если у тебя есть Еврейские корни ты можешь попасть на учёбу в Израиль, а оттуда имигрировать в Канаду или Америку
Без денег если только по обмену поехать. Это можно провернуть как учась в школе так и в универе, но ты должен очень хорошо знать язык. Так у меня пару знакомых ездили по обмену один на год после 10-го класса, другая знакомая от универа на меньший срок.
А если так собираешься ехать то лучше все через агентство оформлять побезопастнее будет и вероятность получения визы будет больше
Вот к примеру через это агентство estavisa.com.au/
через это агентство тоже знакомый оформлял и получил визу но что по деньгам вышло я не вкурсе
Можешь попробовать получить грант на обучение. Виза студентческая называется F1 или M1. (различие в возможности стажироваться после обучения)
estavisa.com.au тут есть вся информация
Peter Rempel