Образование за рубежом

Как получить украинский диплом, если сейчас на руках донецкий

Скоро планирую переехать в Днепропетровск и встал такой вопрос...
Dauren Kolumbaev
С точки зрения украинского законодательства на территории ТОТ (или ОРДиЛО) не действуют образовательные учереждения, т. е. дипломы об образовании, выданые там - просто красивые фантики.
Но, есть варианты.
Паспорт украинский? Тогда:
Если поступили в вуз после 2014 года - сдать екзамены (ЗНО) поступить в вуз, и полчить за 4 года бакалавра, + 1,5 годамагистра.
При этом, если аттестат не признаеться (донецкий) - экстерном сдать на аттестат. Вся информация есть на сайти миоборазования, там вес легко находится.
Если поступили в вуз до 2014 года, (и чем раньше, тем для вас лучше) нужно найти куда переехал ваш вуз после 204 года, связаться с ним и узнать, что нужно для востановления на обучение на тот курс, на котором вы учились в 2014 году, и доучиться. Тут диплом получите раньше.
Если вуз не переехал - тут все намного сложнее, прийдеться искать следы вашего обучения, возможно получить донецкую справку, что вы там учились, с оценками до 14 года, через суд признать ее достоверность (некоторые донецкие документы так признаються, с последующей видачи копии украинской).
В двух словах - проще получить диплом с самого начала.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Донецкий диплом?... сильно сказано...
G.
Gekreuzigte .
с такими вопросами я пас -обращайтесь в свое местное РОНО
или потом уже, вот в этой стране, где собираетесь жить дальше...
вроде никак)
Фарамаз Османов Либо закончив украинский вуз, либо в переходе