Образование за рубежом

Признается ли за рубежом российское музыкальное образование?

Интересуют РАМ им. Гнесиных и Московская консерватория им. Чайковского
Артем Пылков
Нетребко, Казарновскую принимают.
Признается талант, а не просто образоввание.
Elnara Yakubova
Лучший ответ
для чего? чтобы вызвали на работу мало иметь диплом, надо иметь талант
Инна Ярова
В индустриально развитых странах официальной процедуры признания ЛЮБЫХ дипломов ЛЮБЫХ ВУЗов РФ в принципе не существует.
Исключительным случаем является только прямая этническая иммиграция в некоторые страны, при которой такое признание в этих странах возможно осуществить, но само по себе даже в этом случае оно не гарантирует трудоустройства эмигрантам по профессии в дипломе
Nas ;p Официальная процедура эвалюации любых, хоть нигерийских, дипломов существует везде. Какое отношение основание для иммиграции имеет к процессу признания диплома? Человек вообще может не собираться эмигрировать.
Главный критерий - не диплом, а как продается ваше творчество. Это и в РОФ с капитализмом проникло. Иначе откуда бы взялись бузовы, моргенштерны и прочие "творцы"?
Талант - он и в Африке - талант!!!

Это ж надо так не знать историю своей страны, особенно в области ее музыкальных достижений, что явно изучено и пройдено в музыкальной школе не раз!!!
Конечно признается, даже музыкальное училище, если вы уже за рубежом живете. Только признание того, что вы окончили то или иное образовательное музыкальное учреждение ничего вам не дает, если вы на этом основании хотите иммигрировать.
Aslan Arslanov
Вопрос не имеет смысла.

При приеме на работу случаются две независимые друг от друга вещи:

1. Вы должны подходить нанимателю. Конкретно в случае с музыкантом это означает, что у Вас есть нужные нанимателю исполнительские навыки. Если наниматель ищет джазового пианиста, классический пианист его вряд ли заинтересует. И задом наперед -- все наоборот.

2. Вы должны соответствовать требованиям, которые к иностранным работникам предъявляют иммиграционные власти, иначе наниматель не сможет получить для Вас разрешение на работу. Во многих странах эти требования включают требования к образованию -- например, может требоваться образование, как минимум эквивалентное бакалавриату. А в каком учебном заведении оно получено -- обычно не играет ни малейшего значения. Более того, образование не обязательно должно быть профильным -- есть ситуации, когда важен уровень, но не область (добро пожаловать в бюрократию!).

Короче, если Ваши исполнительские навыки не устроят нанимателя, он не захочет взять Вас на работу. А если у Вас нет требуемого иммиграционными властями уровня образования -- он не сможет взять Вас на работу, как бы он этого ни хотел...
Таня Барсеева
Может, я и ошибаюсь, но в музыке на образование не особо смотрят. Приходите на прослушивание и показываете, что умеете. Если сумеете выделиться среди сотен других кандидатур - место ваше.
Ренат Ларионов
да, признается, но самое главное это музыкальные навыки, но лучше получать образование за рубежом, ,посмотрите обучение в Австрии
- https://educationaustria.ru\vuzy-ven\/venskij-ekonomicheskij-universitet