Трудоустройство за рубежом
Какую рабочую профессию получить, чтобы освоиться первое время за границей?
Поймите, ваша специальность ЗДЕСЬ не будет главной.. . Нужно быть приятным человеком, доброжелательно относиться к той стране, куда вы приедете, постараться выполнять законы, иметь законное основание, чтобы ОСТАТЬСЯ ТАМ, знать язык, традиции, принять менталитет ЭТОГО народа. Может пойти, а может - и нет.... Сложно все. Я, например, я думать не думала, что буду жить в Греции (10 лет-то....) . Приехала к ним, как и все - заработать. Казалось, за год - соберу нужную сумму - и в Россию, начну свое дело, буду жить на Родине.... Не понимала языка, не пыталась даже понять ИХ менталитет, терпеть не могла еду.... (их).... Ан нет.... Все повернулась иначе - встретила классного парня, люблю его так, что ПРИНЯЛА этих плутов-греков, думаю даже, ЧТО поняла их.... Осталась. Надолго, думаю, что навсегда.... Уже и не могу долго находиться в России.... ЗАГРАНИЦА - это серьезное решение. Нужно осмыслить цель, за ЧЕМ ты туда едешь.... Я ехала - денег за год заработать.... Но, как говорят, человек предполагает, а БОГ - располагает....))) ) Ну вы меня поняли.
Рустам Рафиков
Огромное спасибо ...за Ваш позитив, который заражает)))) успехов Вам))
Профессия медсестры является востребованной в многих странах. Хоть потом и придётся доучиваться, но всё равно это перспективно.
Посудомойка.
Если в Германию, то лучше врача или программиста. А мусорщиков здесь своих с избытком.
Изучайте язык той страны, куда собираетесь ехать.
Это главное, а профессия - вторична для адаптации.
Выучить английский
официантка, бармен, уборщица, раздача флаеров на улице