Трудоустройство за рубежом
Получится ли работать за границей?
ваш диплом в любом случае придется подтверждать. плюс досдавать те предметы что есть в их программе, но точно никто стоматолога русского даже с переведеным на английский язык дипломом не возьмет. Но- можно попытаться попасть в магистратуру в иностранном вузе с вашим же уже дипломом- есть такие программы - придется заплатить за оформление и прочее, вам самой надо будет поискать вуз с вашим профилем и связаться с ними по этому поводу- но это будет легче и дешевле чем подтверждать диплом на западе- вам ведь визу надолго не дадут, а рабочую визу получить с российским дипломом нереально. К ответу дамы выше могу добавить- экзамен то экзаменом, но лицензию вам не выдадут на работу без их диплома или подтвержденного вашего.
Чтобы работать в США, Вам нужно сдать экзамен . В первой части экзамена 400 вопросов по анатомии. биологиии т. д.
Вторая часть экзамена сдаётся в течение двух дней и состоит из 9 часей.
Подробнее тут :http://en.wikipedia.org/wiki/National_Board_Dental_Examination
Если Вам интересно, то я вышлю Вам расписание экзаменов.
диплом переводить не надо, его переведут по месту экзамена :http://www.mejpbs.com/medical_translation_service.php
Ирина Калинина
У меня второй диплом на английском языке, его нужно переводить?
порблема запда - безработица среди молодёжи. так вот.
....может как-то организовать свой кабинет стоматолога. Стоматологи, особенно хорошие, ценятся везде .Моя соседка по дому имеет свой кабинет и, даже имея шенген, отбоя не знает от клиентов. И ни в какую Америку не собирается. Еще и участвует в конференциях по стоматологии.
Стоматологом - нет конечно. Насчет магистратуры - узнавай в своем учебном заведении. Не давай никому "дурить" свою голову. Устраивайся рядом с домом, и нарабатывай практический опыт. Это реальность. Хочешь работать за пределами родины, готовься к низко оплачиваемому, и не квалифицированному труду гастербайтера.