Трудоустройство за рубежом

Наёмник, это тяжелая профессия?

Не из легких, но и дурацкая и очень утомительная скажу Вам. К тому же рароботок от нее не так высок какой должен быть...
Фрост Орб
Лучший ответ
Наемники существовали в мире задолго до нашей эры. В древности некоторые государства даже специализировались на поставке наемников. От регулярных армий они отличаются тем, что воюют не за идею, а исключительно за деньги.

Наемники в разные времена претерпевали и востребованость, и забытье.
В нынешнем мире появилось понятие "приватизированная военная фирма".
Частные компании на заказ государств предоставляют разнообразные услуги: логистики, обучения, обслуживания, организации работы, проведения операций.
В некоторых случаях использование наемников финансово оправдано, в других - нет.
Саша Нагорный
Мало того, что тяжелая, еще и смертельно опасная.
А ты думал, что просто так деньги за это платят? И правильнее спросить: не тяжёлая, а опасная?
Таня Лазарь
Сам подумываю над этой работой - мне терять нечего.
И не забывайте про уголовное преследование

Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Тяжелая и грязная работа, даже если повезет не попасть в зону конфликта. Но наемники обычно нужны там, где неспокойно. А убивать и умирать за одни только деньги непросто.