Трудоустройство за рубежом

Служба в армии США ?

Прежде всего, говорить "в армию" -- это двусмысленность. В США есть четыре вида вооруженных сил: армия, флот, ВВС и корпус морской пехоты. Система набора и подготовки персонала у каждого вида вооруженных сил своя. Так что когда Вы говорите "в армию", непонятно, что Вас интересует: именно армия или вооруженные силы вообще.

Есть как минимум три процедуры.

1. Поступление на службу в качестве рекрута.

От рекрута требуется как минимум разрешение на постоянное жительство в США (green card) и среднее образование (без среднего образования принимают только очень молодых людей -- в США в вооруженные силы можно наниматься с 17 лет, а среднюю школу обычно заканчивают в 19). Обязательно попросят сдать тесты на общую грамотность, психологическую готовность к военной службе и физподготовку и пройти медосмотр (причем на каждой стадии реально будет отсев) .

2. Поступление в военную академию.

В военные академии (их в США четыре -- по одной на вид вооруженных сил) принимают только граждан США и только при наличии рекомендательного письма от сенатора. Прочие требования -- как в престижном университете: высокие результаты по тесту SAT, бронебойные сочинения, внеклассная деятельность и так далее.. . Плюс физподготовка и здоровье на уровне не ниже рекрутского.

3. Поступление на службу в офицерском звании.

Во многих университетах есть курсы подготовки офицеров запаса (Reserve Officer Training Corps, или ROTC). Для поступления на них опять-таки надо иметь как минимум разрешение на постоянное жительство. После окончания университета (и курса обучения в ROTC) можно проситься на службу в первом офицерском звании.
Андрей Сидько
Лучший ответ
Антон Семечкин Если принимают с 17 лет то откуда средне образование? Я сейчас заканчиваю 11 класс в кадетском корпусе.
минимум должна быть грин карта, сдаете тесты на знание языка- без этого вас дальше не допустят даже до тестов, общие научные знания- матемаика, физика и прочее. тесты на физподготовку- нормативы у них на сайтах есть. Затем бут-кэмп после подписания контракта идальше уже служба, минимальнй котракт кажется от 4 лет, вроде был 3 года- но сейчас не уверена
Антон Семечкин Спасибо очень вы помогли.Видимо это не мое ни гринки язык слабенько знаю в общем еще раз спасибо.