Трудоустройство за рубежом
что нужно чтоб можно было добывать золото в калифорнии?
хочу поехать в сша и попробывать поработать для себя старателем!могу ли я так сделать!и что для этого нужно и я какой физой это возможно?!?!
Остыньте. В наше время старательское дело невыгодно. Золото добывается либо в карьерах, либо в шахтах. При промышленной добыче можно экономически выгодно извлекать золото, даже если его всего полграмма на тонну пустой породы. В карьерах обычно на тонну пустой породы приходится 1-5 граммов золота, в шахтах -- от трех. А невооруженным глазом золото в пустой породе видимо где-то начиная с 30.
Поезжайте!
По sierrafoothillsmagazine.com, начиная с 2010 года, "легкое золото" вблизи поверхности земли больше нет.
Даже детекторы металла не раскроют достаточно золота, чтобы сделать вас богатым.
Туризм за рубежом дает жизнь районам, где промышленная добыча золота уже прекращена.
На Аляске, известной нам по рассказам Джека Лондона “золотая летопись” легендарного края продолжается до сих пор.
Туризм занимает первое место в экономике Доусона.
Именно в этом городе, развивались основные события в начале прошлого века.
В 1966 году из Доусона ушла последняя крупная золотодобывающая компания. Однако здесь продолжает действовать несколько десятков небольших золотодобывающих компаний, в том числе и семейных.
Один из потомственных золотоискателей владеет тремя небольшими золотыми приисками и несколькими сотнями акров земли на берегах речушек, впадающих в Клондайк.
Эти участки он сдает в аренду золотоискателям ХХI века.
Желающих испытать Судьбу и себя по-прежнему много.
Как видно из приведенных примеров, туристическая отработка месторождений весьма выгодная и позволяет не только получать доход, но в ряде случаев решать социальные проблемы в районах с выработанной сырьевой базой.
Подробнее :
Уже всё добыто!! ! Шварц остатки смышковал...
вот это тебя накрыло
Лопата и кирка.
Возьми пистолет и поработай не старателем, а со старателями!!! И будет тебе много золота. (по крайней мере так в голливудских фильмах утверждают)))