Трудоустройство за рубежом

Моя мечта - работать за границей . Что с этим делать?

забыть =)
Елена Суринова
Лучший ответ
"Чтобы устроиться работать за границей, нужно получить рабочую визу.
в каждой стране имеется соответствующий официальный орган, который выдает рабочие визы, и важно, чтобы виза была выдана именно этим уполномоченным органом.

Выдача вам рабочей визы зависит от вашего гражданства и вида деятельности, которую вы намерены осуществлять в другой стране, а также от ряда условий, которым необходимо соответствовать.

Необходимо также отметить, что в зависимости от вашего гражданства рабочая виза в некоторых странах вам может не потребоваться.
К тому же, некоторые лица могут иметь приоритет в получении рабочей визы.
Как правило, все страны, между которыми существуют двусторонние соглашения (например, Европейский Союз) , не требуют необходимости получения рабочей визы для граждан ЕС, намеревающихся осуществлять трудовую деятельность и проживать в странах ЕС.

Каждая страна выдвигает конкретные условия, которым необходимо соответствовать для того, чтобы пол учить соответствующую рабочую визу.
- Рабочая виза в США предназначается для специалистов профессий, приезжающих в США для работы по своему профилю.
Обязательные требования для получения рабочей визы в США - степень бакалавра или любой другой уровень образования выше бакалавра, который необходим для работы в определенной сфере.
Примечательно, что получить рабочую визу в США можно также и при отсутствии диплома бакалавра, но обладая опытом в своей сфере, эквивалентным высшему образованию.
Так, например, рабочие визы в США может получить человек, который без образования работает в своей сфере 12 и более лет, что эквивалентно степени бакалавра в высшем учебном заведении.

- Канадская рабочая виза требуется всем иностранным гражданам (лицам, проживающим за пределами Канады) , которые хотят осуществлять в Канаде трудовую деятельность с полной занятостью на постоянной либо временной основе.
В зависимости от того, где вы намереваетесь работать, вам необходимо удовлетвор ить тем или иным критериям. Например, иностранные граждане, намеревающиеся работать в Квебеке, должны получить сертификат согласия на предоставление временной работы (‘certificat d’acceptation du Quebec’), выданный иммиграционной службой Квебека прежде, чем они смогут подать заявление на получение канадской рабочей визы.
http://www.mysecondpassport.ru/work-visas/canada-work-visa-requirements/

- Германия входит в Европейский Союз и в страны Шенгенского соглашения. Это позволяет всем гражданам с ЕС статусом проживать и работать в Германии без необходимости получения разрешения на работу.

Граждане ЕС получают это право согласно Закону о свободе передвижения, предусмотренному законодательством Европейского Союза. Согласно данному закону, все граждане ЕС имеют право свободно передвигаться в пределах государств – членов ЕС с целью осуществления трудовой деятельности и проживания в этих странах. Согласно законодательству, гражданам стран, входящих в Европейскую экономическу ю зону, получение разрешения на работу или виза...»
Irina Zimnickiene
кем работать? когда сможете ответить на этот вопрос- возвращайтесь.
Мария Жижина
Это так прекрасно-не разучиться мечтать, даже став взрослым, делать ничего не надо, продолжайте грезить дальше.
Главное, чтобы мечта не перешла в навязчивую идею.
Олега К
- Опять хочу в Париж!
- Ты там уже бывал?
- Нет. Но уже хотел))
Езжайте и работайте...
Дима1 Вергей1
Мечты сбываються!!! Мечтай и что то предпринимай конечно!!!
Подумай каму мы там нужны. Если в своей стране мы имеем только право на работу.
К=
Ксана =_=
Ищите такую возможность! Существуют различные программы выезда за рубеж, рассчитанные как на студентов, так и на квалифицированных специалистов. Определите, что Вам подходит и двигайтесь в выбранном направлении.
Sergey Тим
Вначале - попытыться попасть за границу. Хотя бы туристом.
Затем определиться окончательно с желанием. И - реализовать его по составленному плану.
смотря где, или это просто идея фикс - работать за границей, и смотря кем работать . А с мечтой ничего не делайте, вы её мечтайте :)
Вот держите ссылку!
Лично я уже там был

http://cruiselinejob.ru/

А лушче сразу на форум
http://cruiselinejob.ru/forum/

Там и меня найдёте !
Честно говоря я в основном просто не понимаю таких ответов типа *забудь* *не мечтай* *кому мы нужны в другой стране*

посмотрите на нашу страну 80%людей живут за чертой бедности т. е ни жилья ни образования ни лекарства он получить не может ДАЖЕ поесть нормально о чем Вы говорите .Спросите себяя кому мы здесь нужны? ?

Если Вы хотите работать за границей 1 выучить язык (хорошо выучить)

2 Высшее образование (востребованных профессий) не машиностроители

3 .знать правила приличия и быть вежливым (с грубостью Вас просто выгонят) никаких матов.

4.Возраст до 35 лет

5 .и по моему надо иметь семью

Одобряю Ваш выбор (была за границей) там просто сказка
1. Учить язык
2. Попытаться попасть на стажировку от института
3. Попытаться попасть за границу по студенческой программе в рамках обмена студентами, желательно в Германию или США
4. Проявить себя за границей на высоком уровне
прежде всего надо знать иностранный язык. . свободно общаться.. . а дальше думаю пытаться найти!
Стремиться к цели! :)
Кем бы вы хотели работать за границей? Есть предложение.
мечты сбываются-ГАЗПРОМ...