Трудоустройство за рубежом
Нужно ли переучиваться менеджеру или экономисту переезжая в США?
переучиваться не нужно. нужно определиться что к чему на месте - и понять какой работой хочется заниматься. потом можно "продолжить" обучение в ту сторону которую диктует желаемая профессия, т. е. получить магистра если у вас бакалавриат, или докторскую если у вас степень магистра. колледжи принимают степень и оценки из других стран.
Придётся начать учиться сначала!
Днём работать, где-нибудь в кафе со столов убирать, а вечерами в школу.
экономист если есть дипломы по МСФО или международному аудиту- в принципе не так сложно сдать экзамены на аудитора международного-работы до фига.
Менеджером здесь и без образования работают-со школы берут- как таковых менеджеров малого и среднего звена не обучают, есть бизнес администрирование- на него можно 2 года проучиться или даже меньше- если вам зачтут часть общеобразовательных предметов что вы брали в РФ
Для того, чтобы булки в MD продавать или мыть полы в супермаркете, диплом вообще не нужен, а чтобы устроиться на нормальную работу, придется не переучиваться, а учиться заново.
не верь им, злые они, врут все!! ! В Америке- предел мечтаний любой фирмы, иметь экономиста с российским образованием, ведь с российским дипломом, ты же лучьше их разбираешься в Американской экономики!!!!))))) Гы-гы-гы!!!!
А Вы в России изучали экономику России или США?
Обязаловки такой в США нет, дело добровольное, переучиваться или нет.
Мысли о том, что при переезде в США Вы будете претендовать на должность менеджера или экономиста, не допускаю, как предел наивности...
переезжая каким путем?
найдя работу и получив рабочую визу - по мере необходимости
ищя работу, будучи студентом или заключая брак образование никогда не помешает