Трудоустройство за рубежом
Не опасно ли давать посторонним данные своего загранпаспорта? Какие могут быть последствия?
Просто в заполнении анкеты о работе за границей просят паспортные данные заграна указать. Как-то страшновато прям так их раскрывать. Подскажите, кто знает, может ли посторонний каким-нибудь образом воспользоваться ими негативным для меня образом?Спасибо.
Заполнить данные о загранпаспорте в анкете - пожалуйста. Даже ксерокопия не страшна. Но никогда никому и ни при каких обстоятельствах не давайте свой загранпаспорт (исключение - таможня, там Вы обязаны передать паспорт в руки инспектора для изучения и проставления штампа и то на пару минут) . Это относится и к российскому паспорту. Эти документы должны быть только у Вас на руках. И больше ни у кого.
если просто паспортные данные то ничего сташного, а вот если копию паспорта то уже страшно.
вообще то давать можно.. но надо понимать кому и зачем.. кредиты сейчас уже взять сложно... у меня была такая ситуация.. правда с российским паспортом.. подруга, типа подруга дала мои данные в банк.. они начали звонить.. типа вы поручитель... я посоветовалась с адвокатом.. она сказал если ты ничего не подписывала.. согласия не давала даже на поручительство.. ничего они не сделают... просто скажи что подашь на них в суд при повторных звонках.. так я и сделала... и все.. .
тем более кредит взять на твой загран паспорт не смогут... даже телефон купить... конечно если они не супер афиристы
люди, а поясните, какими "проблемами" это черевато? приведите примеры, пожалуйста... потому что я вот уже три раза летала за границу на работу. И конечно отправляла агентству свои данные. Жива - здорова и без кредитов ;)
загранпаспорт вообще ничего не дает посторонним людям. Хоть просто данные написать, хоть фото, хоть скан, хоть копию им дать. На загранпаспорта кредиты не берут. Квартиры не записывают. По факту - загранка для въезда/выезда из страны. Так что страшного в том, чтобы кому-то отправить свои данные???
Не довать не кому и некогда!
Не в коем случаи паспорт на руки не довать! Это черевато проблемами!