Бывшая соседка впаривает, что ее дочку взяли на работу в Apple "аналитиком" (каким, не уточняла). Короче подписали с ней контракт на год. Она из образования имеет только 3 курса универа. Кстати как говорит мать, решающим фактором стало то, что она знает 6 иностранных языков.
Вопрос - правда, или обман?
Просто у меня степень магистра, да еще и опыт работы 6 лет в разработке мобильных проложений, думаю, может резюме подать, если они даже без образования берут)
Трудоустройство за рубежом
Могут ли взять на такую работу в США без высшего, или обман?
Такую чушь пишут, абсолютно не владея никакой информацией.
Чей-то знакомый где-то работает....
Соседкина дочка без образования тоже устроилась....
17 - летний чей-то сосед тоже хорошо устроился...
Вы лучше прочитайте кому и как даётся рабочая виза в США :
Визы категории H-1B выдаются, если заявитель:
обладает степенью, как минимум, бакалавра или ее эквивалента, а также необходимым опытом работы по специальности.
Реально это означает для нас просто высшее образование и опыт работы по специальности.
Более подробно :
http://www.us-visa.ru/jobs/jobvisa.htm
Чей-то знакомый где-то работает....
Более подробно :
http://www.us-visa.ru/jobs/jobvisa.htm
Валерий Беличенко
они не понимают разницу в удаленной работе по интернету и рабочей визе
врет, рабочую визу в сша дают только при наличии законченого высшего образования, рабочая виза выдается на 3 года минимум, никаких годичных контрактов не существует, исключения- сезонная виза для стран снг для работы на полях, если бы она работала удаленно на компанию то возможно, но тогда бы ей рабочую визу не дали.
Влад Данилов
не трынди я после 3 курса в штаты с рабочей визой ездил)
Аналитик и разраб -- это разные сферы. Какой-то ты глупый для 6 лет опыта.
Олег Журавель
Думаешь, мне так сложно будет аналитиком устроиться, если ее взяли просто с улицы, у меня в аналитике тоже опыт есть, т. к. у нас на работе в обязанности входили анализировать рынок и потенциальных конкурентов
Правда, у меня сосед просто геймер хороший 17 лет, оформился у них бетатестером, причём зарплата ооочччень даже приличная))) Причём он даже дома сидит по инету всю работу получает))))
да можно, няней
Не взяли бы, туда нужны специалисты со знанием спец. рынка
а что попробуй может тебя возьмут пошли резюме, но соседка врет, так просто не берут при чем тут 6 языков? там все говорят на 6 языках, однако не все на хорошей работе работают помимо языков нужны отличные знания